21 septembre 2015 1 21 /09 /septembre /2015 19:23

L'absence de benjamins garçons n'a pas permis au DAC d'aligner une équipe Interclubs. En effet, une équipe doit être composée de 6 athlètes, 3 filles et 3 garçons, avec obligatoirement une benjamine et un benjamin. Dommage ! Un top 8 aurait été largement faisable ... Nos jeunes dolois concourraient donc en tant qu'individuels.

Retenons le courage des présents et surtout ceux qui étrennaient pour la première fois, sans expérience et avec très peu d'entraînement, le maillot du club !

A noter, en ce début de saison, des performances à plus de 30 points (table jeunes) et quelques bonnes places sur le triathlon.
Bravo à tous !   

                                                                                                                   

            place       pts.          
BELGHORZI Karen       50m/BEF       Finale directe       2        7''99 (+3.2)         26           BEF/02  
BELGHORZI Karen   Longueur/BEF   Finale directe   12   3m67 (NC)   23       BEF/02  
BELGHORZI Karen   Poids (2 Kg)/BEF   Finale directe   17   4m37   7       BEF/02  
BELGHORZI Karen   Triathlon / BEF   Résultat   17   56 pts           BEF/02  
BISCH Lea   1 000m/BEF   Finale directe   -   AB   1       BEF/02  
BISCH Lea   Longueur/BEF   Finale directe   26   3m10 (NC)   16       BEF/02  
BISCH Lea   Poids (2 Kg)/BEF   Finale directe   12   5m98   17       BEF/02  
BISCH Lea   Triathlon / BEF   Résultat   20   34 pts           BEF/02  
BOUGAUD Zina   50m/BEF   Finale directe   5   8''82 (+1.0)   16       BEF/03  
BOUGAUD Zina   Longueur/BEF   Finale directe   -   NP (NC)   0       BEF/03  
BOUGAUD Zina   Poids (2 Kg)/BEF   Finale directe   13   5m89   16       BEF/03  
BOUHATA Kahina   50m/BEF   Finale directe   1   7''84 (+3.2)   28       BEF/02  
BOUHATA Kahina   Longueur/BEF   Finale directe   9   3m69 (NC)   24       BEF/02  
BOUHATA Kahina   Javelot (400 G)/BEF   Finale directe   -   NP   0       BEF/02  
BARBOTTE Mathilde   1 000m / MIF   Finale directe   8   3'54''98   18       MIF/00  
BARBOTTE Mathilde   Longueur / MIF   Finale directe   22   3m76 (NC)   19       MIF/00  
BARBOTTE Mathilde   Javelot (500 G) / MIF   Finale directe   7   14m79   18       MIF/00  
BARBOTTE Mathilde   Triathlon / MIF   Résultat   24   55 pts           MIF/00  
BOUGAUD Dilys   50m / MIF   Finale directe   5   9''11 (+3.0)   8       MIF/01  
BOUGAUD Dilys   Longueur / MIF   Finale directe   37   2m59 (NC)   5       MIF/01  
BOUGAUD Dilys   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   16   4m94   8       MIF/01  
BOUGAUD Dilys   Triathlon / MIF   Résultat   38   21 pts           MIF/01  
CUMY Manon   1 000m / MIF   Finale directe   2   3'25''53   31       MIF/01  
CUMY Manon   Longueur / MIF   Finale directe   20   3m80 (NC)   20       MIF/01  
CUMY Manon   Javelot (500 G) / MIF   Finale directe   8   14m57   18       MIF/01  
CUMY Manon   Triathlon / MIF   Résultat   12   69 pts           MIF/01  
GALLOT Clemence   50m / MIF   Finale directe   2   7''97 (+3.0)   19       MIF/01  
GALLOT Clemence   Longueur / MIF   Finale directe   21   3m77 (NC)   19       MIF/01  
GALLOT Clemence   Javelot (500 G) / MIF   Finale directe   6   15m34   20       MIF/01  
GALLOT Clemence   Triathlon / MIF   Résultat   22   58 pts           MIF/01  
GINET Orlane   50m / MIF   Finale directe   2   7''77 (+1.3)   22       MIF/00  
GINET Orlane   Longueur / MIF   Finale directe   28   3m63 (NC)   18       MIF/00  
GINET Orlane   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   6   7m65   24       MIF/00  
GINET Orlane   Triathlon / MIF   Résultat   19   64 pts           MIF/00  
MOISAND Celia   50m Haies (76) / MIF   Finale directe   2   9''41 (+1.9)   25       MIF/00  
MOISAND Celia   Hauteur / MIF   Finale directe   1   1m50   33       MIF/00  
MOISAND Celia   Longueur / MIF   Finale directe   8   4m26 (nc)   26       MIF/00  
MOISAND Celia   Triathlon / MIF   Résultat   4   84 pts           MIF/00  
BEUCLER Theo   50m / MIM   Finale directe   1   6''74 (+1.0)   32       MIM/01  
BEUCLER Theo   Longueur / MIM   Finale directe   11   4m44 (NC)   20       MIM/01  
BEUCLER Theo   Javelot (600 G) / MIM   Finale directe   6   26m98   22       MIM/01  
BEUCLER Theo   Triathlon / MIM   Résultat   9   74 pts           MIM/01  
BOUCHARD Lilian   50m / MIM   Finale directe   2   6''85 (+0.3)   29       MIM/01  
BOUCHARD Lilian   Longueur / MIM   Finale directe   4   5m24 (NC)   29       MIM/01  
BOUCHARD Lilian   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   2   9m09   23       MIM/01  
BOUCHARD Lilian   Triathlon / MIM   Résultat   4   81 pts           MIM/01  
DEREKARAC Alen   50m / MIM   Finale directe   5   7''57 (+0.3)   17       MIM/01  
DEREKARAC Alen   Hauteur / MIM   Finale directe   9   1m40   20       MIM/01  
DEREKARAC Alen   Javelot (600 G) / MIM   Finale directe   14   2m03   1       MIM/01  
DEREKARAC Alen   Triathlon / MIM   Résultat   25   38 pts           MIM/01  
LAGALICE Mathieu   50m / MIM   Finale directe   3   7''08 (+0.6)   24       MIM/00  
LAGALICE Mathieu   Longueur / MIM   Finale directe   7   4m91 (NC)   25       MIM/00  
LAGALICE Mathieu   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   5   8m47   21       MIM/00  
LAGALICE Mathieu   Triathlon / MIM   Résultat   14   70 pts           MIM/00  
LAVRY Jules   1 000m / MIM   Finale directe   6   3'22''63   18       MIM/01  
LAVRY Jules   Longueur / MIM   Finale directe   20   3m89 (NC)   15       MIM/01  
LAVRY Jules   Javelot (600 G) / MIM   Finale directe   7   26m65   22       MIM/01  
LAVRY Jules   Triathlon / MIM   Résultat   20   55 pts           MIM/01  
 
4 X 60m/TCC | | Finale directe 1 | Chr : E | 17:34
2   32''55       DOLE AC 1           /       0
  1-BOUCHARD LILIAN/MIM,2-MOISAND CELIA/MIF,3-LAGALICE MATHIEU/MIM,4-BELGHORZI KAREN/BEF
4   33''48       DOLE AC 3           /       0
  1-BEUCLER THEO/MIM,2-DEREKARAC ALEN/MIM,3-GALLOT CLEMENCE/MIF,4-BOUHATA KAHINA/BEF

 

 

Résultats complets : ICI

 

Interclubs régionaux benjamins-minimes (Besançon, 20/09/15)

commentaires

_____________________________________________

L'AGENDAC

18/11 Beaune - Semi-Marathon

22/11 Lons - Kid cross (EA/PO)

26/11 Lons - Cross du progrès

03/12 Dijon- Meeting salle CA à MA

10/12 Tavaux - Cross de Tavaux

17/12 Falletans- Cross des sources

_____________________________________________

 

 

 

_____________________________________________