31 janvier 2016 7 31 /01 /janvier /2016 19:51

Théo Beucler décroche 2 médailles lors de ces Régionaux Minime indoor : l'or sur 50m et le bronze au triple saut. Bravo à lui et à tous les MiM/MiF qui reviennent de Besançon avec quelques RP.

                                    Chp. FC
BELGHORZI Karen   50m - Salle/MIF   Finale 3   1   7''87   20       MIF/02   RP    
BELGHORZI Karen   50m - Salle/MIF   Série 1   2   7''99 q   19       MIF/02        
BELGHORZI Karen   Longueur - Salle/MIF   Finale directe   22   3m54   16       MIF/02        
BELGHORZI Karen   Poids (3 Kg) - Salle/MIF   Finale directe   19   6m03   15       MIF/02        
BELGHORZI Karen   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   20   51 pts       D1   MIF/02        
BISCH Lea   50m - Salle/MIF   Série 5   7   10''87   1       MIF/02   RP    
BISCH Lea   Longueur - Salle/MIF   Finale directe   19   3m65   18       MIF/02   RP    
BISCH Lea   Poids (3 Kg) - Salle/MIF   Finale directe   23   5m54   12       MIF/02   RP    
BISCH Lea   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   31   31 pts       D5   MIF/02        
BOUHATA Kahina   50m - Salle/MIF   Finale 2   7   8''05   18       MIF/02        
BOUHATA Kahina   50m - Salle/MIF   Série 6   3   7''91 q   19       MIF/02   RP    
BOUHATA Kahina   Longueur - Salle/MIF   Finale directe   18   3m66   18       MIF/02   RP    
GALLOT Clemence     50m - Salle/MIF     Finale 2     2     7''66     24                   MIF/01     RP    
GALLOT Clemence   50m - Salle/MIF   Série 4   2   7''66 q   24       MIF/01        
GALLOT Clemence   Longueur - Salle/MIF   Finale directe   12   3m95   22       MIF/01   RP    
GALLOT Clemence   Poids (3 Kg) - Salle/MIF   Finale directe   10   6m93   21       MIF/01   RP    
GALLOT Clemence   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   12   67 pts       R5   MIF/01   RP      
MARTIN Cassandre   50m - Salle/MIF   Série 4   6   8''84   11       MIF/01   RP    
MARTIN Cassandre   Longueur - Salle/MIF   Finale directe   30   3m26   13       MIF/01   RP    
MARTIN Cassandre   Poids (3 Kg) - Salle/MIF   Finale directe   13   6m58   19       MIF/01   RP    
MARTIN Cassandre   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   28   43 pts       D3     MIF/01   RP      
RIBIERE Marylou   50m - Salle/MIF   Série 5   4   8''56   13       MIF/02   RP    
RIBIERE Marylou   Longueur - Salle/MIF   Finale directe   37   2m56   5       MIF/02        
RIBIERE Marylou   Poids (3 Kg) - Salle/MIF   Finale directe   25   4m71   7       MIF/02   RP    
RIBIERE Marylou   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   32   25 pts       D6   MIF/02   RP    
ZENNOUD Kelia   50m - Salle/MIF   Série 3   7   8''43   15       MIF/01        
ZENNOUD Kelia   Longueur - Salle/MIF   Finale directe   36   2m59   5       MIF/01   RP    
BEUCLER Theo   50m - Salle/MIM   Finale 1   1   6''61   35       MIM/01   RP   1er
BEUCLER Theo   50m - Salle/MIM   Série 4   1   6''67 Q   33       MIM/01        
BEUCLER Theo   Triple - Salle/MIM   Finale directe   3   10m45   23       MIM/01   RP   3ème
BEUCLER Theo   Poids (4 Kg) - Salle/MIM   Finale directe   9   7m80   18       MIM/01   RP    
BEUCLER Theo   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   6   76 pts       R4   MIM/01   RP    
BOUCHARD Lilian   50m - Salle/MIM   Finale 1   5   6''98   27       MIM/01        
BOUCHARD Lilian   50m - Salle/MIM   Série 3   2   6''96 q   27       MIM/01        
BOUCHARD Lilian   Longueur - Salle/MIM   Finale directe   6   4m65   22       MIM/01        
BOUCHARD Lilian   Poids (4 Kg) - Salle/MIM   Finale directe   5   8m98   22       MIM/01        
BOUCHARD Lilian   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   9   71 pts       R4   MIM/01        
DEREKARAC Alen   50m Haies (84)-salle/MIM   Finale 1   6   9''61   17       MIM/01        
DEREKARAC Alen   50m Haies (84)-salle/MIM   Série 2   3   9''32 q   18       MIM/01   RP    
DEREKARAC Alen   Longueur - Salle/MIM   Finale directe   9   4m54   21       MIM/01   RP    
DEREKARAC Alen   Poids (4 Kg) - Salle/MIM   Finale directe   10   7m69   18       MIM/01   RP    
DEREKARAC Alen   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   13   57 pts       D1   MIM/01   RP    
NICOLIN Lucas   50m - Salle/MIM   Série 3   8   7''90   15       MIM/01   RP    
NICOLIN Lucas   Longueur - Salle/MIM   Finale directe   24   3m63   12       MIM/01   RP    
NICOLIN Lucas   Poids (4 Kg) - Salle/MIM   Finale directe   24   5m65   8       MIM/01   RP    
NICOLIN Lucas   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   31   35 pts       D4   MIM/01   RP    
VUILLET Wendkouni   50m - Salle/MIM   Série 2   8   7''80   16       MIM/01   RP    
VUILLET Wendkouni   Hauteur - Salle/MIM   Finale directe   6   1m35   17       MIM/01   RP    
VUILLET Wendkouni   Poids (4 Kg) - Salle/MIM   Finale directe   12   7m25   16       MIM/01   RP    
VUILLET Wendkouni   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   18   49 pts       D2   MIM/01   RP    

 

Résultats complets : ICI

 

Article du Progrès : ICI

 

Partager cet article

commentaires

 

 

 

 

  

L'AGENDAC

Octobre 2017
08 Marathon Pays de Pasteur
Athlètes, entraîneurs, dirigeants :
  Un évènement à ajouter ?
Envoyez-le par e-mail merci.
Calendriers complets ICI

 

 

 

 

groupe fb

  (réservé aux membres actuels)