11 mai 2016 3 11 /05 /mai /2016 14:45

Bravo aux 40 jeunes athlètes des catégories Eveil Athlé et Poussin qui ont bien représenté le DAC lors de cette compétition :

CHABOD Louisa               EAF/09  
CORTET Zoe               EAF/08  
EL HADANI Chirine               EAF/07  
GIBEY Bertille               EAF/07  
KADIRI Sirine               EAF/07  
LEBRUN Axelle               EAF/08  
NOURRIT Emy               EAF/08  
TOINARD Pauline               EAF/07  
VIELLARD Clara               EAF/07  
VINCENT Loine               EAF/08  
AMIOTTE-SUCHET Jeanne               POF/05  
CHABOD Romane               POF/06  
CHAPAT Julie               POF/06  
GRILLOT Marie               POF/05  
GUEGAN-JARDIN Thea               POF/06  
GUY Clara               POF/05  
HAMIMID Safa               POF/05  
LEBRUN Margot               POF/05  
LHERITIER Lola               POF/05  
MAALOUF Tallia               POF/05  
MASSON Angele               POF/05  
PAILLOT Leonie               POF/05  
PANNAUX Athenais               POF/05  
CHAPAT Louis               EAM/09  
CHARIS Matheo               EAM/07  
JOURDY MURPHY Alexandre               EAM/09  
ODENT Baptiste               EAM/07  
PITOL-BELIN Charly               EAM/08  
PORTAY Tilio               EAM/09  
THEBAULT Celestin               EAM/07  
ZEHNDER Jules               EAM/09  
ZEHNDER Paul               EAM/07  
GENERET Arsene               POM/06  
GUYOT Baptiste               POM/06  
HAMIMID Nohan               POM/05  
LOMBERGER Thomas               POM/05  
PANNAUX Paul-antoine               POM/05  
THOMAS Anatole               POM/06  
TRIBOULET Yann               POM/06  
VERGEZ Toni               POM/06  
Résultats Équipes | EveilA
1   93pts   EJCA  
2   81,5pts   DAC 2  
3   80,5pts   MBA FCSMO  
4   76,5pts   DSA MORTEAU  
4   76,5pts   ASPTTB 1  
6   65pts   DAC 1  
7   55,5pts   BDA + MBA ASMI  
8   53pts   ASPTTB 2  
9   52pts   LAC + DAC  
10   45,5pts   DSA BES + DSA PONT  
11   38,5pts   MBA FCSMO + ACAB  
12   31,5pts   SGH

 

Résultats Équipes | Poussins
1   73pts   SG HÉRICOURT 2  
2   69,5pts   MBA FCSMO - BELFORT + ACAB  
3   68,5pts   MBA FCSMO  
4   63pts   EJCA + DSA BESANÇON  
5   61,5pts   DAC  
6   60,5pts   BDA  
7   57,5pts   SG HÉRICOURT 1  
8   56,5pts   DAC + DSA BES + LAC  
9   49pts   ASPTTB + MBA ASMI  
10   46pts   DAC + DSA PONTARLIER

 

 

Résultat complets : ICI

 

Article de la Ligue : ICI

Kids' Athletics régional (Besançon, 05/05/16)

commentaires

L'AGENDAC

 

30/09 Lons - Equip'Athlé B/M/C

01/10 Dijon - Meeting piste

08/10 Dole - Marathon

14/10 Dole - Meeting piste