13 juin 2016 1 13 /06 /juin /2016 17:46

10 benjamins et 8 minimes engagés sur ces Régionaux : 12 podiums dont 4 titres de Champion(ne) de Franche-Comté.

Félicitations aux médaillés et bravo à tous pour votre participation !

 

BUTHOD-GARCON Candice   50m/BEF   Série 3   6   9''88 (+0,0)   7       BEF/03    
BUTHOD-GARCON Candice   Longueur/BEF   Finale directe   16   2m51 (NC)   8       BEF/03    
BUTHOD-GARCON Candice   Poids (2 Kg)/BEF   Finale   16   5m15   12       BEF/03    
BUTHOD-GARCON Candice   Triathlon / BEF   Résultat   43   27 pts           BEF/03    
HAMIMID Marwa   50m/BEF   Série 1   4   8''93 (-0,9)   15       BEF/04    
HAMIMID Marwa   Triple Saut/BEF   Finale   6   6m44   10       BEF/04    
HAMIMID Marwa   Poids (2 Kg)/BEF   Finale   7   7m01   22       BEF/04    
HAMIMID Marwa   Triathlon / BEF   Résultat   34   47 pts           BEF/04    
THEBAULT Perrine   1 000m/BEF   Finale   9   3'56''56   21       BEF/03    
THEBAULT Perrine   Longueur/BEF   Finale directe   8   3m12 (NC)   16       BEF/03    
THEBAULT Perrine   Javelot (400 G)/BEF   Finale   3   14m85   23       BEF/03   3ème F-C
THEBAULT Perrine   Triathlon / BEF   Résultat   22   60 pts           BEF/03    
VILLET Justine   50m/BEF   Série 3   4   8''89 (+0,0)   15       BEF/04    
VILLET Justine   Longueur/BEF   Finale directe   13   2m95 (NC)   14       BEF/04    
VILLET Justine   Javelot (400 G)/BEF   Finale   15   9m77   12       BEF/04    
VILLET Justine   Triathlon / BEF   Résultat   36   41 pts           BEF/04    
VUILLET Wendyam   50m/BEF   Finale 1   1   7''40 (-0,6)   36       BEF/03   Chp. F-C
VUILLET Wendyam   50m/BEF   Série 2   1   7''45 (-0,7)   35       BEF/03    
VUILLET Wendyam   Longueur/BEF   Finale directe   1   4m34 (NC)   33       BEF/03   Chp. F-C
VUILLET Wendyam   Poids (2 Kg)/BEF   Finale   4   7m67   24       BEF/03    
VUILLET Wendyam   Triathlon / BEF   Résultat   2   93 pts           BEF/03    
BOUHATA Kahina   50m/MIF   Série 4   3   7''94 (-0,7)   19       MIF/02    
BOUHATA Kahina   Longueur/MIF   Finale directe   6   3m61 (NC)   17       MIF/02    
BOUHATA Kahina   Disque (0.8 Kg)/MIF   Finale   10   17m62   20       MIF/02    
BOUHATA Kahina   Triathlon / MIF   Résultat   32   56 pts           MIF/02    
CUMY Manon   1 000m/MIF   Finale   2   3'22''14   32       MIF/01   Vice-Chp. F-C
GALLOT Clemence   50m/MIF   Finale 1   6   7''67 (-0,7)   24       MIF/01    
GALLOT Clemence   50m/MIF   Série 4   2   7''69 (-0,7)   24       MIF/01    
GALLOT Clemence   Hauteur / MIF   Finale   -   NC   1       MIF/01    
GALLOT Clemence   Javelot (500 G)/MIF   Finale   8   19m29   24       MIF/01    
GALLOT Clemence   Triathlon / MIF   Résultat   40   49 pts           MIF/01    
MARTIN Cassandre   50m/MIF   Série 4   6   8''85 (-0,7)   11       MIF/01    
MARTIN Cassandre   Longueur/MIF   Finale directe   19   3m20 (NC)   12       MIF/01    
MARTIN Cassandre   Disque (0.8 Kg)/MIF   Finale   3   22m47   26       MIF/01   3ème F-C
MARTIN Cassandre   Triathlon / MIF   Résultat   39   49 pts           MIF/01    
RIBIERE Marylou   100m/MIF   Finale directe   4   16''00 (-1,2)   14       MIF/02    
RIBIERE Marylou   Hauteur / MIF   Finale   8   1m20   17       MIF/02    
RIBIERE Marylou   Poids (3 Kg)/MIF   Finale   13   5m06   9       MIF/02    
RIBIERE Marylou   Triathlon / MIF   Résultat   45   40 pts           MIF/02    
DAMEROSE Tom   50m / BEM   Série 2   6   8''69 (-1,2)   15       BEM/04    
DAMEROSE Tom   Longueur/BEM   Finale directe   11   3m45   18       BEM/04    
DAMEROSE Tom   Javelot (500 G)/BEM   Finale   14   14m53   16       BEM/04    
DAMEROSE Tom   Triathlon / BEM   Résultat   38   49 pts           BEM/04    
GALIEN-GUEDY Thomas   1 000m / BEM   Finale   11   3'32''36   25       BEM/04    
GALIEN-GUEDY Thomas   Hauteur/BEM   Finale   5   1m20   20       BEM/04    
GALIEN-GUEDY Thomas   Poids (3 Kg)/BEM   Finale   4   7m35   24       BEM/04    
GALIEN-GUEDY Thomas   Triathlon / BEM   Résultat   15   69 pts           BEM/04    
JEUNET Louis   50m / BEM   Finale 1   5   7''50 (-0,7)   30       BEM/04    
JEUNET Louis   50m / BEM   Série 1   2   7''37 (-0,8)   32       BEM/04    
JEUNET Louis   Hauteur/BEM   Finale   3   1m27   24       BEM/04   3ème F-C
JEUNET Louis   Poids (3 Kg)/BEM   Finale   2   7m62   24       BEM/04   Vice-Chp. F-C
JEUNET Louis   Triathlon / BEM   Résultat   9   80 pts           BEM/04    
NOURRIT Noa   50m / BEM   Finale 1   4   7''45 (-0,7)   30       BEM/04    
NOURRIT Noa   50m / BEM   Série 3   2   7''61 (-0,7)   28       BEM/04    
NOURRIT Noa   Longueur/BEM   Finale directe   2   4m45 (+0.2)   30       BEM/04   Vice-Chp. F-C
NOURRIT Noa   Javelot (500 G)/BEM   Finale   9   18m83   22       BEM/04    
NOURRIT Noa   Triathlon / BEM   Résultat   8   82 pts           BEM/04    
SENECHAL Mae   50m Haies (76)/BEM   Finale   5   10''06 (-1,2)   20       BEM/03    
SENECHAL Mae   Triple Saut/BEM   Finale   8   7m93 (NC)   18       BEM/03    
SENECHAL Mae   Poids (3 Kg)/BEM   Finale   11   6m12   19       BEM/03    
SENECHAL Mae   Triathlon / BEM   Résultat   31   57 pts           BEM/03    
BEUCLER Theo   50m / MIM   Finale 1   1   6''64 (+0,5)   34       MIM/01   Chp. F-C
BEUCLER Theo   50m / MIM   Série 3   1   6''54 (-1,5)   36       MIM/01    
BEUCLER Theo   Triple Saut/MIM   Finale   3   11m18   28       MIM/01   3ème F-C
BEUCLER Theo   Javelot (600 G)/MIM   Finale   7   27m67   23       MIM/01    
BEUCLER Theo   Triathlon / MIM   Résultat   5   87 pts           MIM/01    
BOUCHARD Lilian   100m/MIM   Finale directe   2   12''83 (-0,7)   25       MIM/01    
BOUCHARD Lilian   Longueur/MIM   Finale directe   1   5m38 (+0.0)   30       MIM/01   Chp. F-C
BOUCHARD Lilian   Poids (4 Kg)/MIM   Finale   5   9m87   25       MIM/01    
BOUCHARD Lilian   Triathlon / MIM   Résultat   11   80 pts           MIM/01    
VUILLET Wendkouni   1 000m / MIM   Finale   7   3'12''40   23       MIM/01    
VUILLET Wendkouni   Longueur/MIM   Finale directe   3   4m39 (NC)   19       MIM/01    
VUILLET Wendkouni   Javelot (600 G)/MIM   Finale   12   19m09   15       MIM/01    
VUILLET Wendkouni   Triathlon / MIM   Résultat   26   57 pts           MIM/01    

337''02 DOLE AC  / 18 1-HAMIMID MARWA/BEF,2-VILLET JUSTINE/BEF,3-GUENIAT ANICE/BEF,4-VUILLET WENDYAM/BEF       3ème F-C                                                                             

336''07 DOLE AC  / 14 1-GALLOT CLEMENCE/MIF,2-RIBIERE MARYLOU/MIF,3-MARTIN CASSANDRE/MIF,4-BOUHATA KAHINA/MIF

435''67 DOLE AC  / 19 1-JEUNET LOUIS/BEM,2-SENECHAL MAE/BEM,3-GALIEN-GUEDY THOMAS/BEM,4-NOURRIT NOA/BEM

 

Résultats complets : ICI

 

Prochain rendez-vous pour les Be/Mi : Challenge Equip'Athlé à Lons le Saunier le 18/06/16

et pour certains (les sélectionnés !) : les Interdépartementaux Minimes à Obernai (26/06/16)

Championnats Régionaux Benjamins-Minimes (Vesoul, 12/06/16)
Championnats Régionaux Benjamins-Minimes (Vesoul, 12/06/16)

commentaires

L'AGENDAC

 

30/09 Lons - Equip'Athlé B/M/C

01/10 Dijon - Meeting piste

08/10 Dole - Marathon

14/10 Dole - Meeting piste