7 juin 2016 2 07 /06 /juin /2016 11:22

18 podiums dont 7 titres de Champion(ne) de Franche-Comté et 7 RP améliorés.

 

GOGUELY Justine    1 500m/TCF        Finale    3    5'18''81 (RP)   658    R3    CAF/99    Vice Chp. FC
MOISAND Celia   Hauteur/TCF   Finale   2   1m54     713   IR4   CAF/00   Chp. FC
PARIS Philippine   1 500m/TCF   Finale   2   5'08''27 (RP)   722   R1   CAF/99   Chp. FC
CHAPELOTTE Valentine   1 500m/TCF   Finale   1   5'01''91 (RP)   762   IR4   JUF/98   Chp. FC
DOMON Zoe   Javelot (600 G)/TCF   Finale   2   29m13     472   R3   JUF/98   Chp. FC
LALLEMAND Solene   Longueur/TCF   Finale   6   4m68 (+0.6) (RP)   664   R5   JUF/98   3° place FC
LALLEMAND Solene   Triple Saut/TCF   Finale   5   9m83 (-2.5)     639   R4   JUF/98    
LALLEMAND Solene   Poids (4 Kg)/TCF   Finale   4   8m71 (RP)   461   R5   JUF/98   Vice Chp. FC
MILLOT Simone   Hauteur/TCF   Finale   1   1m61     788   IR2   JUF/97   Chp. FC
MILLOT Simone   Triple Saut/TCF   Finale   2   11m04 (-0.3) (RP)   774   IR2   JUF/97   Vice Chp. FC
PROU Lea   Longueur/TCF   Finale   3   4m89 (+0.6)     712   R3   JUF/97   Vice Chp. FC
BOUGAUD Myriam   Poids (4 Kg)/TCF   Finale   2   9m32     499   R3   SEF/93   Vice Chp. FC TCF
BRISSEAULT Clara   Poids (4 Kg)/TCF   Finale   3   8m78     466   R5   SEF/93   3°place FC TCF
BRISSEAULT Clara   Javelot (600 G)/TCF   Finale   4   23m80     374   D2   SEF/93    
DESPREAUX Florelle   800m/TCF   Finale   12   3'11''97     229   D8   VEF/70    
REBILLON Maelan   100m/TCM   Finale 1   3   11''39 (+0.5)     812   IR3   ESM/94   Chp. FC
REBILLON Maelan   100m/TCM   Série 5   1   11''51 (+1.2) Q     781   IR4   ESM/94    
REBILLON Maelan   200m/TCM   Finale directe   2   23''10 (-1.0)     798   IR3   ESM/94   Chp. FC
REBILLON Maelan   Longueur/TCM   Finale   3   5m73 (+0.8)     657   R5   ESM/94   Vice Chp. FC
AMMEL Hugues   Marteau (7 Kg)/TCM   Finale   3   32m46     434   D1   SEM/84   3° place FC TCM
ISARTE Alexis   100m/TCM   Finale 2   -   NP (+1.1)     0       SEM/93    
ISARTE Alexis   100m/TCM   Série 3   3   12''04 (+0.0) q (RP)   648   R3   SEM/93    
ISARTE Alexis   Perche/TCM   Finale   3   3m80     623   R2   SEM/93   3°place FC TCM
LECUELLE Guillaume   100m/TCM   Finale 3   -   NP (+0.4)     0       SEM/92    
LECUELLE Guillaume   100m/TCM   Série 5   4   12''17 (+1.2) q     618   R4   SEM/92    
LECUELLE Guillaume   200m/TCM   Finale directe   5   24''88 (-1.0)     593   R5   SEM/92    
BURNEL Thierry   5 000m/TCM   Finale   4   17'24''63     457   R5   VEM/64    
HAULET Stephane   800m/TCM   Finale directe   6   2'11''94     508   R5   VEM/71    
PIOT Jean-louis   Marteau (7 Kg)/TCM   Finale   2   39m39     542   R3   VEM/62   Vice Chp. FC TCM

 

Résultats complets : ICI

 

Prochain rendez-vous pour les Ca à Ma le 11/06/16 : Challenge Lachiche / Championnats Départementaux 39-25 à Dole

 

commentaires

L'AGENDAC

 

30/09 Lons - Equip'Athlé B/M/C

01/10 Dijon - Meeting piste

08/10 Dole - Marathon

14/10 Dole - Meeting piste