8 janvier 2017 7 08 /01 /janvier /2017 20:49

309 athlètes (Po à Ma) présents sur ces Départementaux de Cross-Country.

 

Résultats complets : ICI ou LA

 

Podiums 39/25 (individuel et par équipe) : ICI

 

 

pour le Dole AC :

 

>> Les podiums

10 podiums dont 5 titres de Champion du Jura en individuel.

7 podiums dont 4 titres par équipe

 

3ème place PoF  VIELLARD Clara
Champion PoM  MAUGAIN Lois
3ème place PoM  THEBAULT Celestin
Champion PoM  Dole AC
3ème place PoM  Dole AC
Championne PoF  Dole AC
3ème place PoF  Dole AC
Champion BeM  GALIEN-GUEDY Thomas
Vice championne MiF  MAGNIN Lily
Championne MiF  Dole AC
Vice championne MiF  Dole AC
Championne CaF  CUMY Manon
Champion MiM  CUCHEROUSSET Camille
Champion MiM  Dole AC
3ème place CaM  LAVRY Jules
Championne JuF  CHAPELOTTE Valentine
3ème place Cross Court (Es à Ma)  BURNEL Thierry
 

>> Place sur les Championnats du Jura ...

des filles :

CONREUX-GIORGETTI Alice    16 -     BEF/05 
COUTROT Celestine    12 -     BEF/04 
GRILLOT Marie    4 -     BEF/05 
GUY Clara    20 -     BEF/05 
JEANNIN Anais    11 -     BEF/04 
MASSON Angele    13 -     BEF/05 
PAILLOT Leonie    21 -     BEF/05 
PALANGHI Perrine    6 -     BEF/04 
CUMY Manon    1 -     CAF/01 
CHAPELOTTE Valentine    1 -     JUF/98 
BOUILLE Emie    16 -     MIF/02 
BUTHOD-GARCON Candice    17 -     MIF/03 
LACOMBE Sonya    14 -     MIF/03 
LHOTEL Salome    18 -     MIF/03 
MAGNIN Lily    2 -     MIF/02 
OLABI Mina    13 -     MIF/03 
ROUVEYRE Clara    15 -     MIF/02 
THEBAULT Perrine    10 -     MIF/03 
VUILLET Wendyam    12 -     MIF/03 
CHAPAT Julie    9 -     POF/06 
FUMEY Ninon    11 -     POF/06 
GRIMAUT Julie    18 -     POF/07 
LAB Louna    10 -     POF/07 
LAVRY Noelie    16 -     POF/07 
LOUISO Line    15 -     POF/07 
LOUISO Prune    13 -     POF/07 
MUYARD Lana    19 -     POF/06 
PROT Obeline    7 -     POF/07 
SEDDIKI Lilia    14 -     POF/06 
TOINARD Pauline    8 -     POF/07 
VIELLARD Clara    3 -     POF/07 

des garçons :

              
FERRAROLI Enzo    16 -     BEM/05 
GALIEN-GUEDY Thomas    1 -     BEM/04 
JEUNET Louis    6 -     BEM/04 
LOMBERGER Thomas    9 -     BEM/05 
TANTALIDES Quentin    8 -     BEM/04 
LAVRY Jules    3 -     CAM/01 
PITOL-BELIN Charly    18 -     EAM/08 
COURSAGET Max    8 -     MIM/02 
CUCHEROUSSET Camille    1 -     MIM/02 
HURTARD Alex    10 -     MIM/03 
LALLEMAND Hugo    9 -     MIM/03 
CHARIS Matheo    16 -     POM/07 
GUYARD Bastien    12 -     POM/06 
LAFON Lilian    15 -     POM/07 
MAUGAIN Lois    1 -     POM/06 
REVERCHON Quentin    5 -     POM/06 
THEBAULT Celestin    3 -     POM/07 
THOMAS Anatole    9 -     POM/06 
VILLET Merlin    10 -     POM/07 
BURNEL Thierry    3 -     VEM/64 
YAMINE Mustapha    5 -     VEM/74 

 

 

>> Ajout prochainement, dans ce même article, des résultats de l'Anim'Cross (Ea)

 

Prochaine étape pour les cross(wo)men Be à Ma :

les Championnats Régionaux (Bourgogne Franche-Comté), le 22/01/17 à Lons le Saunier

 

(départ des PoM ; les PoF, en arrière plan)

commentaires

_____________________________________________

L'AGENDAC

26/11 Lons - Cross du progrès

18/11 Beaune - Semi-Marathon

03/12 Dijon- Meeting salle CA à MA

10/12 Tavaux - Cross de Tavaux

17/12 Falletans- Cross des sources

_____________________________________________

 

 

 

_____________________________________________