22 mai 2017 1 22 /05 /mai /2017 18:28

Il fallait éviter les 4 dernières places des N2B de l'Interrégion, c'est fait !

Le DAC se classe 20ème sur 25.

34302 points auront suffi cette année pour se maintenir en Nationale ...

 

 

ES Thaon

45017

Charleville Mézières A

43687

US Toul A

41266

Givet Revin AC

41059

Troyes OS

40655

DAC Reims

40566

CO Chalons AA

40003

Nancy AM 2

39568

A2M Metz 2

39479

CO Haute Moselotte

38713

EA Le Creusot

38680

ASPTT Dijon

38659

A. Bourgogne Sud

38441

GAHS

37283

ES Thionville Yutz

37067

Athlé 52

36149

Dombasle A

35984

US Forbach

35697

UA Sens

34608

Dole AC

34302

Athlé 21

32667

Athlé 55

32121

COS Villers

30738

AS Sarreguemines A 2

30541

S. Auxerre

29871

 

 

 

D'après le règlement (et sous réserve d'erreur au niveau des totaux de chaque club)

Les 2 meilleurs R1  de l'interrégion montent directement: soit Lons (38820 pts) et Autun (34177)

Le 3ème R1  AS Cheminots Metz (32949) est promu en Nationale avec un meilleur total que le 23ème N2B (COS Villers 30738). Idem pour le 4ème R1 l'EJCA (32854) avec un score supérieur au 22ème N2B, Athlé 55 (32121).

 

 

 

  4 X 100m / SEF Finale directe - DQ 0   F/ 
  4 X 400m / SEF Finale directe 2 4'32''93 669   F/ 
CUMY Manon 3 000m / SEF Finale 1 2 11'13''36 712 R2 CAF/01 
GALLOT Clemence 100m / SEF Finale 1 4 14''62 (-0.3) 641 D2 CAF/01 
GALLOT Clemence Hauteur / SEF Finale 1 12 1m10 255 D7 CAF/01 
LASCAUX Clea 400m / SEF Finale 2 4 70''41 603 R6 CAF/01 
MARTIN Cassandre 200m / SEF Finale 2 4 31''93 (NC) 563 D3 CAF/01 
MARTIN Cassandre Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 8 22m90 351 D3 CAF/01 
MOISAND Celia 100m Haies (84) / SEF Finale directe 3 17''08 (-1.8) 702 R2 CAF/00 
MOISAND Celia Hauteur / SEF Finale 1 2 1m60 777 IR2 CAF/00 
MOUGEOT Julie 100m Haies (84) / SEF Finale directe 3 20''63 (+0.9) 397 D7 ESF/97 
MOUGEOT Julie Longueur / SEF Finale 1 6 4m28 573 D2 ESF/97 
PROU Lea 400m / SEF Finale 1 2 67''28 681 R4 ESF/97 
PROU Lea Longueur / SEF Finale 1 2 4m77 (+2,7) 684 R4 ESF/97 
SPILMANN Blanche 400m Haies (76) / SEF Finale 3 2 77''23 644 R6 ESF/97 
SPILMANN Blanche Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 3 8m09 423 R6 ESF/97 
AUBERT Alexandra Perche / SEF Finale 1 9 2m00 294 D3 JUF/98 
AUBERT Alexandra Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 12 17m75 234 D6 JUF/98 
CHAPELOTTE Valentine 1 500m / SEF Finale 1 1 4'47''95 854 IR2 JUF/98 
CUMY Mathilde 400m Haies (76) / SEF Finale 1 3 74''45 703 R4 JUF/98 
CUMY Mathilde Perche / SEF Finale 1 11 1m80 227 D5 JUF/98 
GOGUELY Justine 800m / SEF Finale 1 9 2'53''80 396 D4 JUF/99 
GORDONS Victoria 200m / SEF Finale 1 1 28''00 (NC) 792 R2 JUF/99 
GORDONS Victoria Triple Saut / SEF Finale 1 9 9m00 (-2.4) 547 D2 JUF/99 
LALLEMAND Solene 100m / SEF Finale 2 2 14''25 (-0.2) 690 D1 JUF/98 
LALLEMAND Solene Triple Saut / SEF Finale 1 4 9m46 (-2.5) 598 R6 JUF/98 
BELGHORZI Melissa Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 6 24m06 343 D3 SEF/85 
BOUGAUD Myriam 800m / SEF Finale 1 7 2'46''76 472 D1 SEF/93 
BOUGAUD Myriam Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 1 9m47 508 R3 SEF/93 
BRISSEAULT Clara Javelot (600 G) / SEF Finale 1 3 30m35 495 R2 SEF/93 
BRISSEAULT Clara 3 000m Marche / SEF Finale 1 11 21'04''68 434 D4 SEF/93 
FAIVRE Violette Javelot (600 G) / SEF Finale 1 2 30m52 498 R2 SEF/93 
FAUCONNET Lucie 3 000m Marche / SEF Finale 1 14 22'24''71 352 D5 SEF/92 
CLERGET Delphine 3 000m / SEF Finale 1 3 11'30''24 667 R4 VEF/74 
GAUCHET Emmanuelle Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 4 27m16 430 R5 VEF/71 
LANNAREIX Nathalie 1 500m / SEF Finale 1 5 5'36''53 557 R6 VEF/72 
  4 X 100m / SEM Finale directe 4 49''91 485   M/ 
  4 X 400m / SEM Finale directe 3 3'59''25 425   M/ 
BARAILLE Geoffrey 200m / SEM Finale 1 5 25''99 (nc) 480 D2 CAM/00 
BARAILLE Geoffrey Triple Saut / SEM Finale 1 12 10m05 (+2,8) 421 D5 CAM/00 
MICHEL Lucien 100m / SEM Finale 1 5 12''62 (+0.5) 518 D2 ESM/97 
MICHEL Lucien Longueur / SEM Finale 1 3 5m66 (+1,8) 643 R5 ESM/97 
NICLASS Remy 400m Haies (91) / SEM Finale directe - AB 0   ESM/95 
BRISSEAULT Andrea Javelot (800 G) / SEM Finale 1 2 47m13 597 R1 JUM/98 
AMMEL Hugues Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 5 34m09 460 R6 SEM/84 
ISARTE Alexis 400m / SEM Finale 3 2 56''12 574 R3 SEM/93 
POURCELOT Michael 1 500m / SEM Finale 1 14 5'05''10 259 D5 SEM/84 
REBILLON Maelan 110m Haies (106) / SEM Finale directe 5 18''44 (-1.0) 509 R6 SEM/94 
REBILLON Maelan Hauteur / SEM Finale 1 7 1m70 585 R5 SEM/94 
VIVIES Josselin Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 8 9m69 504 R6 SEM/79 
BOUCHARD Stephane 3 000m / SEM Finale directe 10 10'31''39 356 D3 VEM/72 
BURNEL Thierry 5 000m Marche / SEM Finale directe 2 27'40''94 692 R5 VEM/64 
CAZAUX David 200m / SEM Finale 2 4 25''22 (NC) 557 R6 VEM/69 
CAZAUX David Triple Saut / SEM Finale 1 7 10m76 (+1,8) 493 D3 VEM/69 
CHAKRI Tarik Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 4 35m08 582 R2 VEM/76 
COMBET Gilles 1 500m / SEM Finale 1 13 4'45''71 400 D1 VEM/64 
DOUBLIER VILLETTE Bernard 3 000m / SEM Finale directe 11 10'32''48 352 D3 VEM/77 
GAUCHET Andre Javelot (800 G) / SEM Finale 1 1 52m13 668 IR3 VEM/66 
GAUCHET Francois Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 6 29m70 482 R6 VEM/66 
HAULET Stephane 800m / SEM Finale 1 9 2'13''95 470 R5 VEM/71 
HAULET Stephane Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 12 7m48 373 D4 VEM/71 
LANNEAU Christophe 400m / SEM Finale 1 2 54''04 670 R1 VEM/75 
OZIER Marc 100m / SEM Finale 2 1 11''48 (-0.9) 788 IR4 VEM/74 
OZIER Marc Longueur / SEM Finale 1 13 4m96 (+2,0) 501 D4 VEM/74 
PIOT Jean-louis Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 6 33m81 455 R6 VEM/62 
YAMINE Mustapha 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 12 13'55''71 189 D8 VEM/74 

 

Résultats Équipes | N2 - N2 - SE

141 266 ptUS TOUL ATHLETISME 
238 680 ptEA LE CREUSOT 
338 659 ptASPTT DIJON ATHLETISME 
438 441 ptATHLE BOURGOGNE SUD 
537 283 ptGA HAUT-SAONOIS (FC) 
634 302 ptDOLE AC 
732 667 ptATHLE 21* 

 

 

Résultats complets : ICI

 

Photos : ICI

 

 

commentaires

_____________________________________________

L'AGENDAC

26/11 Lons - Cross du progrès

18/11 Beaune - Semi-Marathon

03/12 Dijon- Meeting salle CA à MA

10/12 Tavaux - Cross de Tavaux

17/12 Falletans- Cross des sources

_____________________________________________

 

 

 

_____________________________________________