• Remise annuelle des récompenses de la CDCHS du Jura (29/03/2017)
    Nos champions du Jura 2016 : Georgette Balanche, Marie Claire Drouet, Cosimo Dambra, Alain Kozmick, Christophe Benay et Christophe Avril Leur(s) titre(s) : ICI Plus d'infos : ICI https://www.courirdanslejura.fr/
  • 10 km de Chalon sur Saône (26/03/17) (29/03/2017)
    Support des championnats de Bourgogne Franche Comté. sur 376 arrivants : BOUCHARD Stephane 69 (12) 38'21'' V1M/72 LEROY Stephane 99 (21) 40'30'' V1M/72 TONNERRE Andre 172 (8) 45'15'' V3M/49 Résultats complets : ICI http://10kmdechalonsursaone2017.iki...
  • Semi Marathon de Nuits Saint Georges (25/03/17) (29/03/2017)
    sur 1081 arrivants : OFFNER Karine 561 (28) 2:00:03 V1F/73 PIERRE Jocelyne 738 (18) 2:07:29 V2F/59 BALANCHE Georgette 1079 (14) 2:45:06 V3F/49 KASPER Tony 265 (111) 1:46:54 SEM/84 CAMBAZARD Pascal 193 (32) 1:43:24 V2M/66 OFFNER Bernard 549 (91) 1:59:36...
  • Trail du Ventoux (Bedoin, 19/03/17) (29/03/2017)
    sur 925 arrivants : GUY Estelle 46km 615 (21) 7h10'18'' V1F/77 AUCHER Jean-michel 46km 873 (18) 8h27'14'' V3M/54 Résultats complets : ICI http://www.ergysport-trailduventoux.fr/
  • Foulées de Villeurbanne (19/03/17) (20/03/2017)
    THIEBAUT Myriam 10 Km Route TC 672 (18) 49'16'' V1F/68 YAMINE Mustapha 21km 420 (114) 1h55'51'' V1M/74 THIEBAUT Philippe 21km 45 (5) 1h27'45'' V2M/65 Résultats complets : ICI http://www.lesfouleesdevilleurbanne.fr/
  • Match Inter Zones Minimes Nord-Est en Salle (Metz, 19/03/07) (20/03/2017)
    Sélectionnée en Equipe de Franche-Comté : VUILLET Wendyam 50m - Salle / MIF Finale directe 2 7''14 7,5 MIF/03 RP 4x200m 4 1'52''87 ZONE FRANCHE-COMTE 1 MIF/ 2 1-GAIFFE AGATHE/MIF,2-PITOISET JUSTINE/MIF,3-VUILLET WENDYAM/MIF,4-PELLISSARD CLARA/MIF Résultats...
  • La Grayloise (Gray, 19/03/17) (20/03/2017)
    "Ce dimanche la section marche nordique du DAC a participé à la cinquième édition de la Grayloise qui comptait cette année 5000 participants. Le parrain de la marche, Justin Bournier, a fait notre fierté en se joignant à nous. Tous les participants étaient...
  • Trail des Monts de Gy (Gy, 05/03/17) (20/03/2017)
    PIERRE Jocelyne 18 km 261 (12) 2h14'16'' V2F/59 POURCELOT Michael 10 km 36 (18) 53'22'' SEM/84 CHAKABE Lucien 18 km 262 (2) 2h14'19'' V4M/45 Résultats complets : ICI http://leschauffelasemelle.over-blog.com/
  • Championnats de France de Semi-Marathon (Bourg en Bresse, 12/03/17) (13/03/2017)
    Résultats de nos qualifiés : clt/cat LANNAREIX Nathalie 40 1h35'37'' R3 V1F/72 BENAY Christophe 18 1h18'49'' R2 V2M/67 MASSON Roger 66 1h25'49'' R6 V2M/63 KOZMICK Alain 48 1h38'17'' D4 V3M/54 TROUSSELOT Jean-paul 7 1h40'35'' D4 V4M/47 Résultats en "open"...
  • 10km Marche (La Roche sur Yon, 12/03/17) (13/03/2017)
    Ce 45'21'' ne permettra pas à Justin Bournier d'être sélectionné pour les Championnats d’Europe -20 à Grosseto (Italie). Seule satisfaction, il sera présent deux nouvelles fois en Equipe de France : pour la réunion de Podebrady en République Tchèque mi-avril,...

_____________________________________________

L'AGENDAC

26/11 Lons - Cross du progrès

18/11 Beaune - Semi-Marathon

03/12 Dijon- Meeting salle CA à MA

10/12 Tavaux - Cross de Tavaux

17/12 Falletans- Cross des sources

_____________________________________________

 

 

 

_____________________________________________