• Nos qualifiés aux Championnats de France Cadets-Juniors 2017 (28/06/2017)
    2 qualifiés pour ces France du 30/06 au 02/07 à Dreux. 1 500m CHAPELOTTE Valentine JU F 44733 10 000m Marche BOURNIER Justin JU M 421400 Plus d'infos : ICI
  • 10km de Lons le Saunier (24/06/17) (28/06/2017)
    CHAPAT Julie PO PO 14 (6) 5'31'' POF/06 GALIEN-GUEDY Thomas BE TC 1 (1) 5'51'' BEM/04 LOMBERGER Thomas BE TC 6 (6) 6'50'' BEM/05 LERICHE Thomas 10 Km Route TC 16 (3) 34'58'' qi R1 ESM/95 POURCELOT Michael 10 Km Route TC 70 (27) 40'25'' D2 SEM/84 BONNIN...
  • Finat (Obernai, 24/06/17) (28/06/2017)
    GINET Orlane 100m / CAF Finale directe 4 14''16 (+0.3) 702 R6 CAF/00 Résultats complets : ICI
  • Pré France BFC / G-E (Dijon, 25/06/17) (26/06/2017)
    MOISAND Celia Hauteur / SEF Finale 8 1m54 713 IR4 CAF/00 CHAPELOTTE Valentine 800m / SEF Finale directe 2 2'18''66 846 IR1 JUF/98 REBILLON Maelan 100m / SEM Série 2 4 11''37 (+ 0.5) 818 IR3 SEM/94 REBILLON Maelan 100m / TCM Finale directe 6 11''41 (+...
  • Meeting Quatrache (Saint-Egreve, 25/06/17) (26/06/2017)
    LANNEAU Christophe 400m / TCM Finale directe 5 54''34 656 R1 VEM/75 OZIER Marc 200m / TCM Finale directe 4 23''19 (+2.5) 787 IR4 VEM/74 OZIER Marc 100m / TCM Finale directe 3 11''48 (+1.6) 788 IR4 VEM/74 Résultats complets : ICI
  • Trail de Nigloland (Dolancourt, 25/06/17) (26/06/2017)
    PAQUES Fabrice Trail 26 km, Challenge Ni 19 (6) 2h31'31'' V1M/72 Résultats complets : ICI
  • Coupe du Monde Cadets de Course en Montagne (Gagliano Del Capo - Italie, 24/06/17) (26/06/2017)
    21ème (sur 48) CUMY Manon 21:17 Par équipes (sur 13) :1. Italie 18 pt2. République Tchèque 19 pt3. Turquie 42 pt... 9. France 77 pt Résultats complets : ICI http://www.athle.fr/asp.net/main.html/html.aspx?htmlid=5359
  • Challenge Lachiche (Dole, 23/06/17) (25/06/2017)
    GALLOT Clemence 100m / TCF Finale directe 5 14''51 (-0.1) 655 D1 CAF/01 GALLOT Clemence Longueur / TCF Finale 10 4m03 (NC) 517 D3 CAF/01 GALLOT Clemence Javelot (500 G) / CAF Finale 2 23m00 359 D3 CAF/01 GALLOT Clemence Triathlon / CAF Résultat 3 56 pts...
  • Meeting Sprint/Haies (Tassin la Demi Lune, 23/06/17) (25/06/2017)
    LANNEAU Christophe 200m / TCM Finale directe 4 24''90 (+1.4) 591 R5 VEM/75 OZIER Marc 200m / TCM Finale directe 4 23''42 (+1.6) 759 IR4 VEM/74 OZIER Marc 100m / TCM Finale directe 3 11''59 (+0.7) 760 R1 VEM/74 Résultats complets : ICI
  • Challenge USCF d'Athlétisme (Evian les Bains, 22/06/17) (25/06/2017)
    SERRADJI Guy 400m / TCM Finale directe 5 74''78 44 D8 VEM/60 SERRADJI Guy Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 16 10m10 118 D8 VEM/60 THIEBAUT Philippe 1 500m / TCM Finale directe 9 5'22''52 158 D7 VEM/65 THIEBAUT Philippe Longueur / TCM Finale directe...

_____________________________________________

L'AGENDAC

26/11 Lons - Cross du progrès

18/11 Beaune - Semi-Marathon

03/12 Dijon- Meeting salle CA à MA

10/12 Tavaux - Cross de Tavaux

17/12 Falletans- Cross des sources

_____________________________________________

 

 

 

_____________________________________________