16 juin 2014 1 16 /06 /juin /2014 19:58

Hugo Savin, Vice-Champion régional minime du 1000m

et médaille de bronze pour Justin Bournier sur le 3000m minime.

 

                              Chp. FC
                              medailles
ROUVEYRE/BAILLY-MAITRE/MAGNIN/BELGHORZi
4 X 60m/BEF
Finale directe
1
36''54
18
 
F/
BAILLY-MAITRE Julia
50m / BEF
Série 5
3
8''03 (+ 2.4)
25
 
BEF/02
BAILLY-MAITRE Julia
Longueur / BEF
Finale directe
10
3m81 (+3.5)
25
 
BEF/02
BAILLY-MAITRE Julia
Javelot (400 G) / BEF
Finale directe
20
8m92
10
 
BEF/02
BAILLY-MAITRE Julia
Triathlon / BEF
Résultat
36
60 pts
 
R6
BEF/02
BELGHORZI Karen
50m / BEF
Série 3
3
7''94 (+ 1.9)
27
 
BEF/02
BELGHORZI Karen
Longueur / BEF
Finale directe
9
3m02 (NC)
15
 
BEF/02
BELGHORZI Karen
Javelot (400 G) / BEF
Finale directe
18
9m63
12
 
BEF/02
BELGHORZI Karen
Triathlon / BEF
Résultat
39
54 pts
 
D1
BEF/02
MAGNIN Lily
50m / BEF
Série 5
4
8''21 (+ 2.4)
22
 
BEF/02
MAGNIN Lily
Longueur / BEF
Finale directe
7
3m16 (NC)
16
 
BEF/02
MAGNIN Lily
Javelot (400 G) / BEF
Finale directe
23
7m55
5
 
BEF/02
MAGNIN Lily
Triathlon / BEF
Résultat
50
43 pts
 
D3
BEF/02
ROUVEYRE Clara
50m / BEF
Série 2
4
8''34 (+ 1.9)
20
 
BEF/02
ROUVEYRE Clara
1 000m / BEF
Finale directe
-
NP
0
 
BEF/02
ROUVEYRE Clara
Longueur / BEF
Finale directe
14
2m81 (NC)
12
 
BEF/02
ROUVEYRE Clara
Javelot (400 G) / BEF
Finale directe
16
10m44
14
 
BEF/02
ROUVEYRE Clara
Triathlon / BEF
Résultat
48
46 pts
 
D2
BEF/02
GOGUELY Louis
50m / BEM
Série 1
7
8''39 (+1.1)
17
 
BEM/01
GOGUELY Louis
Longueur / BEM
Finale directe
11
3m23
15
 
BEM/01
GOGUELY Louis
Javelot (500 G) / BEM
Finale directe
24
13m83
15
 
BEM/01
GOGUELY Louis
Triathlon / BEM
Résultat
43
47 pts
 
D2
BEM/01
METRA Mathis
50m / BEM
Série 1
5
8''21 (+1.1)
19
 
BEM/02
METRA Mathis
Longueur / BEM
Finale directe
9
3m30
16
 
BEM/02
METRA Mathis
Javelot (500 G) / BEM
Finale directe
25
10m42
9
 
BEM/02
METRA Mathis
Triathlon / BEM
Résultat
45
44 pts
 
D3
BEM/02
BOURNIER Justin
100m / MIM
Finale directe
2
12''58 (+ 2.8)
28
 
MIM/99
BOURNIER Justin
3 000m / MIM
Finale directe
3
11'10''30
19
 
MIM/99 3ème
BOURNIER Justin
Javelot (600 G) / MIM
Finale directe
4
33m04
27
 
MIM/99
BOURNIER Justin
Triathlon / MIM
Résultat
17
74 pts
 
R4
MIM/99
OFFNER Antoine
100m / MIM
Finale directe
3
13''14 (+ 2.8)
21
 
MIM/00
SAVIN Hugo
1 000m/MIM
Finale directe
2
2'50''38
36
 
MIM/00 2ème

 

 

Résultats complets : ICI

 

Article de la LFCA : ICI

 

Franche-Comté

Partager cet article

commentaires

 

 

 

 

(réservé aux adhérents du DAC)

 

 

 

 

 

  

L'AGENDAC

Octobre 2017
08 Marathon Pays de Pasteur
Athlètes, entraîneurs, dirigeants :
  Un évènement à ajouter ?
Envoyez-le par e-mail merci.
Calendriers complets ICI

 

 

 

 

groupe fb

  (réservé aux membres actuels)