18 mai 2014 7 18 /05 /mai /2014 16:26

Résultats complets : ICI

 

Article du Progrès : ICI

 

Nous reviendrons prochainement dans cet article sur les titres, podiums, records du DAC lorsque tous les résultats seront disponibles et validés...

Chp.39
medailles
CUMY Mathilde  
100m Haies (76)/CAF
Série 1
1
15''54
862
IR3
CAF/98            
CUMY Mathilde  
Longueur/TCF
Finale directe
2
4m85 (NC)
703
R3
CAF/98
GAULARD Carla  
Poids (3 Kg)/TCF
Finale directe
4
8m28
435
D2
CAF/97
HENRIOT Justine  
Perche/TCF
Finale directe
1
2m60
497
R3
CAF/97
LALLEMAND Solene  
Longueur/TCF
Finale directe
6
4m40 (NC)
600
D1
CAF/98
MILLOT Simone  
100m/TCF
Série 1
1
12''59
932
IR2
CAF/97
MILLOT Simone  
200m/TCF
Série 1
1
26''00
924
IR2
CAF/97
MILLOT Simone  
Longueur/TCF
Finale directe
8
4m35 (NC)
589
D1
CAF/97
MOUGEOT Julie  
100m/TCF
Série 2
1
13''20
839
R1
CAF/97
MOUGEOT Julie  
Longueur/TCF
Finale directe
1
5m20 (NC)
783
IR3
CAF/97
SPILMANN Blanche  
Poids (3 Kg)/TCF
Finale directe
1
9m01
480
D1
CAF/97
ROUX Alice  
1 500m/TCF
Finale directe
7
5'41''16
532
D1
ESF/94
ROUX Alice  
Marteau (2 Kg)/TCF
Finale directe
-
NC
0
 
ESF/94
GRANDGIRARD Emma  
Marteau (2 Kg)/TCF
Finale directe
3
11m01
119
 
JUF/95
GUILHENDOU Coline  
Perche/TCF
Finale directe
2
2m40
429
R5
JUF/96
SUMMO Manon  
1 500m/TCF
Finale directe
3
5'19''12
656
R3
JUF/96
CAZAUX-BREZIAT Marie  
100m/TCF
Série 3
4
15''46
537
D4
VEF/71
CAZAUX-BREZIAT Marie  
200m/TCF
Série 2
4
33''15
499
D5
VEF/71
BUTHOD-GARCON Loic  
100m/TCM
Série 3
2
12''62
518
D2
CAM/98
BUTHOD-GARCON Loic  
Perche/TCM
Finale directe
4
3m20
458
D1
CAM/98
BUTHOD-GARCON Loic  
Longueur/TCM
Finale directe
3
5m42 (NC)
594
D1
CAM/98
BUTHOD-GARCON Loic  
Triathlon / CAM
Résultat
2
65 pts
 
 
CAM/98
CHLYAH Yanis  
100m/TCM
Série 3
4
13''82
294
D7
CAM/
CHLYAH Yanis  
Longueur/TCM
Finale directe
5
4m09 (NC)
329
D7
CAM/
DAMEROSE Theo  
100m/TCM
Série 2
3
12''50
544
D1
CAM/97
DAMEROSE Theo  
Perche/TCM
Finale directe
2
3m70
595
R3
CAM/97
PERRAUX Dylan  
200m/TCM
Série 1
3
26''45
437
D3
CAM/
PERREAUX Dylan  
Hauteur/TCM
Finale directe
1
1m55
445
D2
CAM/98
LECUELLE Guillaume  
200m/TCM
Série 3
3
25''26
553
R6
ESM/92
LECUELLE Guillaume  
Poids (3 Kg)/TCM
Finale directe
5
7m39
367
 
ESM/92
REBILLON Maelan  
100m/TCM
Série 5
3
11''88
687
R2
ESM/94
REBILLON Maelan  
200m/TCM
Série 2
2
23''91
701
R2
ESM/94
COUSSEAU Willy  
1 500m/TCM
Finale directe
3
4'19''97
635
R2
JUM/95
EL KHEIR Mohammed  
400m/TCM
Série 2
1
52''31
756
IR3
JUM/
LHOMME Thomas  
1 500m/TCM
Finale directe
2
4'19''51
640
R2
JUM/96
AMMEL Hugues  
Marteau (2 Kg)/TCM
Finale directe
2
34m19
461
 
SEM/84
NOURRIT Loic  
Lancer Javelot/TCM
Finale directe
5
35m41
0
 
SEM/78
NOURRIT Loic  
Perche/TCM
Finale directe
5
3m10
431
D2
SEM/78
VIVIES Josselin  
Poids (3 Kg)/TCM
Finale directe
4
9m27
479
 
SEM/
VIVIES Josselin  
Marteau (2 Kg)/TCM
Finale directe
4
17m21
198
 
SEM/
BELGHORZI Bouziane  
100m/TCM
Série 5
2
11''40
810
IR3
VEM/73
BILLOD MOREL Fabrice  
Poids (3 Kg)/TCM
Finale directe
3
9m39
486
 
VEM/66
BILLOD MOREL Fabrice  
Disque (2.0 Kg)/TCM
Finale directe
9
23m45
365
D3
VEM/66
BURNEL Thierry  
1 500m/TCM
Finale directe
7
4'39''30
454
R6
VEM/64
BURNEL Thierry  
Disque (2.0 Kg)/TCM
Finale directe
6
24m52
385
D3
VEM/64
CAZAUX David  
100m/TCM
Série 5
5
12''26
597
R5
VEM/69
CAZAUX David  
200m/TCM
Série 3
4
25''33
546
R6
VEM/69
HAULET Stephane  
400m/TCM
Série 2
4
58''14
488
R5
VEM/
PAILLOT Emmanuel  
3000m Steeple (91)/VEM
Finale directe
1
11'12''91
563
R5
VEM/72
PIOT Jean louis  
Marteau (2 Kg)/TCM
Finale directe
1
35m19
477
 
VEM/
VILLET Julien  
Lancer Javelot/TCM
Finale directe
7
28m05
0
 
VEM/
VILLET Julien  
Disque (2.0 Kg)/TCM
Finale directe
7
24m48
385
D3
VEM/

 

relais-4x100-F.jpgNotre relais cadette du 4x100m Champion du Jura

Partager cet article

commentaires

 

 

 

 

(réservé aux adhérents du DAC)

 

 

 

 

 

  

L'AGENDAC

Octobre 2017
08 Marathon Pays de Pasteur
Athlètes, entraîneurs, dirigeants :
  Un évènement à ajouter ?
Envoyez-le par e-mail merci.
Calendriers complets ICI

 

 

 

 

groupe fb

  (réservé aux membres actuels)