12 mai 2014 1 12 /05 /mai /2014 12:00

 

Résultats complets : ICI

 

Photos : ICI

 

Articles du Progrès : ICI et LA

 

Pour le DAC , 14 podiums dont 4 titres de Champion(ne)  du Jura :

                                Chp.39
                                medailles
BAILLY-MAITRE Julia
50m/BEF 39
Finale directe 3
6
8''23
22
 
BEF/02    
   
BAILLY-MAITRE Julia
Longueur / BEF 39
Finale directe
11
3m69 (NC)
24
 
BEF/02    
BAILLY-MAITRE Julia
Javelot (400 G)/BEF 39
Finale directe 1
12
8m37
8
 
BEF/02    
BAILLY-MAITRE Julia
Triathlon / BEF
Résultat
26
54 pts
 
D1
BEF/02    
BELGHORZI Karen
50m/BEF 39
Finale directe 1
4
7''98
25
 
BEF/02    
BELGHORZI Karen
Longueur / BEF 39
Finale directe
20
2m78 (NC)
10
 
BEF/02    
BELGHORZI Karen
Javelot (400 G)/BEF 39
Finale directe 1
14
8m00
6
 
BEF/02    
BELGHORZI Karen
Triathlon / BEF
Résultat
31
41 pts
 
D3
BEF/02    
CUMY Manon
50m/BEF 39
Finale directe 2
5
8''36
20
 
BEF/01    
CUMY Manon
Longueur / BEF 39
Finale directe
10
3m71 (NC)
25
 
BEF/01    
CUMY Manon
Javelot (400 G)/BEF 39
Finale directe 1
9
11m52
14
 
BEF/01    
CUMY Manon
Triathlon / BEF
Résultat
24
59 pts
 
D1
BEF/01    
MAGNIN Lily
50m/BEF 39
Finale directe 3
5
8''22
22
 
BEF/02    
MAGNIN Lily
Longueur / BEF 39
Finale directe
16
3m38 (NC)
20
 
BEF/02    
MAGNIN Lily
Javelot (400 G)/BEF 39
Finale directe 1
11
8m41
8
 
BEF/02    
MAGNIN Lily
Triathlon / BEF
Résultat
29
50 pts
 
D1
BEF/02    
ROUVEYRE Clara
50m/BEF 39
Finale directe 1
5
8''27
22
 
BEF/02    
ROUVEYRE Clara
Longueur / BEF 39
Finale directe
17
3m36 (NC)
19
 
BEF/02  
ROUVEYRE Clara
Javelot (400 G)/BEF 39
Finale directe 1
13
8m03
6
 
BEF/02    
ROUVEYRE Clara
Triathlon / BEF
Résultat
30
47 pts
 
D2
BEF/02    
GUYON Ines
80m Haies (76)/MIF 39
Finale directe 1
3
13''76
25
 
MIF/99    3ème
GUYON Ines
Hauteur / MIF 39
Finale directe
2
1m45
27
 
MIF/99    2ème
GUYON Ines
Marteau (3 Kg)/BEF 39
Finale directe 1
1
29m38
26
 
MIF/99    1ère
GUYON Ines
Triathlon / MIF
Résultat
6
78 pts
 
R4
MIF/99    
MOISAND Celia
80m Haies (76)/MIF 39
Finale directe 1
4
14''09
24
 
MIF/00    
MOISAND Celia
Longueur / MIF 39
Finale directe
5
4m10 (NC)
24
 
MIF/00    
MOISAND Celia
Poids (3 Kg)/MIF 39
Finale directe 1
4
6m12
14
 
MIF/00    
MOISAND Celia
Triathlon / MIF
Résultat
13
62 pts
 
R6
MIF/00    
GOGUELY Louis
50m/BEM 39
Finale directe 1
3
8''45
17
 
BEM/01    3ème
GOGUELY Louis
50m Haies (65)/BEM 39
Finale directe 1
3
10''52
16
 
BEM/01    3ème
GOGUELY Louis
Longueur / BEM 39
Finale directe
6
3m35 (NC)
13
 
BEM/01    
LAVRY Jules
50m/BEM 39
Finale directe 1
2
8''23
21
 
BEM/01    2ème
LAVRY Jules
Longueur / BEM 39
Finale directe
7
3m34 (NC)
13
 
BEM/01    
LAVRY Jules
Javelot (500 G)/BEM 39
Finale directe 1
10
16m50
20
 
BEM/01    
LAVRY Jules
Triathlon / BEM
Résultat
16
54 pts
 
D1
BEM/01    
METRA Mathis
1 000m/BEM 39
Finale directe 1
6
4'03''81
13
 
BEM/02    
METRA Mathis
Javelot (500 G)/BEM 39
Finale directe 1
-
NC
1
 
BEM/02    
BOURNIER Justin
100m/MIM 39
Finale directe 1
1
12''75
25
 
MIM/99    1er
BOURNIER Justin
1 000m/MIM 39
Finale directe 1
2
2'58''49
26
 
MIM/99    2ème
BOURNIER Justin
Longueur / MIM 39
Finale directe
3
4m78 (NC)
23
 
MIM/99    3ème
BOURNIER Justin
Triathlon / MIM
Résultat
4
74 pts
 
R4
MIM/99    
DE OLIVERA Esteban
1 000m/MIM 39
Finale directe 1
8
3'50''73
12
 
MIM/99    
DE OLIVERA Esteban
Longueur / MIM 39
Finale directe
6
3m87 (NC)
12
 
MIM/99    
LALLEMAND Quentin
100m Haies (84)/MIM 39
Finale directe 1
3
20''93
4
 
MIM/00    3ème
LALLEMAND Quentin
Triple Saut / MIM 39
Finale directe
2
8m59 (NC)
10
 
MIM/00    2ème
MARTELET Lucas
100m/MIM 39
Finale directe 2
1
13''18
22
 
MIM/00    3ème
MARTELET Lucas
Longueur / MIM 39
Finale directe
1
4m87 (NC)
23
 
MIM/00    1er
OFFNER Antoine
100m/MIM 39
Finale directe 1
4
13''58
20
 
MIM/00    
OFFNER Antoine
Longueur / MIM 39
Finale directe
4
4m56 (NC)
21
 
MIM/00    
SAVIN Hugo
1 000m/MIM 39
Finale directe 1
1
2'53''26
28
 
MIM/00    1er
SAVIN Hugo
Longueur / MIM 39
Finale directe
-
NC (NC)
1
 
MIM/00    

4 X 60m/BEF 39
| | Finale directe 1 | Chr : E
4
36''58
 
DOLE AC
 
 
/
 
18
  1-ROUVEYRE CLARA/BEF,2-MAGNIN LILY/BEF,3-BELGHORZI KAREN/BEF,4-BAILLY-MAITRE JULIA/BEF

4 X 60m/MIM 39
| | Finale directe 1 | Chr : E
-
DQ
 
DOLE AC
 
 
MIM/
 
1
  1-BOURNIER JUSTIN/MIM,2-DE OLIVERA ESTEBAN/MIM,3-OFFNER ANTOINE/MIM,4-MARTELET LUCAS/MIM

 

 

 

Prochains Championnats :

      •  Pour les Minimes, 24-25/05/14 : Championnats de Franche-Comté et Bourgogne d'Epreuves Combinées à Dole

      •  Pour les Be/Mi, les Régionaux à Vesoul, le 15/06/14.

 

  DSC05983 (1024x768)

commentaires

Felix 12/05/2014 16:08


Ca c'est du classement ! :)

_____________________________________________

L'AGENDAC

26/11 Lons - Cross du progrès

18/11 Beaune - Semi-Marathon

03/12 Dijon- Meeting salle CA à MA

10/12 Tavaux - Cross de Tavaux

17/12 Falletans- Cross des sources

_____________________________________________

 

 

 

_____________________________________________