9 juin 2014 1 09 /06 /juin /2014 12:29

Pour le Dole A.C., 17 podiums dont 5 titres de Champion(ne) de Franche-Comté.

 

Résultats complets : ICI

 

                            medailles  
                                 Chp FC      
AUBERT Alexandra 200m/TCF
Finale directe
2
29''68
689
R5
CAF/98  
AUBERT Alexandra Perche/TCF
Finale directe
5
2m10
327
D2
CAF/98  
CUMY Mathilde 100m Haies (76) / CAF
Finale directe
1
16''69
741
R2
CAF/98  1ère CaF

DOMON Zoe Javelot (500 G) / CAF
Finale directe
2
29m80
485
R6
CAF/98 2ème CaF
HENRIOT Justine Perche/TCF
Finale directe
1
2m60
497
R3
CAF/97  1ère CaF

MILLOT Simone Poids (3 Kg) / CAF
Finale directe
6
8m62
456
D1
CAF/97  
PROU Lea 200m/TCF
Finale directe
2
28''62
753
R3
CAF/97  3ème CaF

PROU Lea 100m/TCF
Finale 1
4
13''68
769
R4
CAF/97  
PROU Lea 100m/TCF
Série 2
1
13''73 Q
762
R4
CAF/97  
PROU Lea Longueur / CAF
Finale directe
6
4m59 (+0.3)
643
R6
CAF/97  
PROU Lea Poids (3 Kg) / CAF
Finale directe
7
8m22
431
D2
CAF/97  
SPILMANN Blanche Poids (3 Kg) / CAF
Finale directe
5
8m75
464
D1
CAF/97  
SPILMANN Blanche Javelot (500 G) / CAF
Finale directe
8
18m84
282
D6
CAF/97  
ROUX Alice 800m/TCF
Finale directe
4
2'46''21
479
D1
ESF/94  3ème EsF

DALOZ Estelle 100m/TCF
Finale 1
5
13''78
755
R4
JUF/95  1ère JuF

DALOZ Estelle 100m/TCF
Série 3
2
13''82 Q
749
R4
JUF/95  
DALOZ Estelle Longueur / JUF
Finale directe
1
4m77 (+1.0)
684
R4
JUF/95  1ère JuF

SUMMO Manon 1 500m/TCF
Finale directe
5
5'35''14
564
R6
JUF/96  2ème JuF

REBILLON/COUSSEAU/

LERICHE/LHOMME

4 X 100m/TCM
Finale directe
2
48''50
555
 
M/  2ème M

BUTHOD-GARCON Loic Perche/TCM
Finale directe
5
3m20
458
D1
CAM/98  

BUTHOD-GARCON Loic Longueur/TCM
Finale directe
4
5m40 (+1.6)
590
D1
CAM/98  
BUTHOD-GARCON Loic Disque (1.5 Kg)/CAM
Finale directe
1
27m73
445
D3
CAM/98  
DAMEROSE Theo Perche/TCM
Finale directe
3
3m80
623
R2
CAM/97  2ème CaM
LECUELLE Guillaume Hauteur/TCM
Finale directe
2
1m60
492
D1
ESM/92  2ème TCM

LECUELLE Guillaume Triple Saut/TCM
Finale directe
3
11m19 (+0.9)
537
D1
ESM/92  3ème TCM

REBILLON Maelan 200m/TCM
Finale directe
3
23''30
774
IR4
ESM/94  2ème EsM

REBILLON Maelan 100m/TCM
Finale 1
7
11''63
750
R1
ESM/94  
REBILLON Maelan 100m/TCM
Série 2
5
11''91 q
680
R2
ESM/94  
COUSSEAU Willy 1 500m/TCM
Finale directe
11
5'20''62
168
D7
JUM/95  
COUSSEAU Willy 800m/TCM
Finale directe
4
1'58''72
800
IR2
JUM/95  1er JuM

EL KHEIR Mohammed 100m/TCM
Série 1
6
12''18
616
R4
JUM/96  
LERICHE Thomas 1 500m/TCM
Finale directe
4
4'33''10
509
R4
JUM/95  2ème JuM

LERICHE Thomas 800m/TCM
Finale directe
-
AB
0
 
JUM/95  
LHOMME Thomas 1 500m/TCM
Finale directe
5
4'33''14
508
R4
JUM/96  3ème JuM

LHOMME Thomas 800m/TCM
Finale directe
1
2'00''61
754
IR3
JUM/96  2ème JuM

 

Franche-Comté

commentaires

_____________________________________________

L'AGENDAC

26/11 Lons - Cross du progrès

18/11 Beaune - Semi-Marathon

03/12 Dijon- Meeting salle CA à MA

10/12 Tavaux - Cross de Tavaux

17/12 Falletans- Cross des sources

_____________________________________________

 

 

 

_____________________________________________