22 octobre 2012 1 22 /10 /octobre /2012 08:33

 

Résultats du 5km sur 38 arrivants:

1er: Paillot Manu: 16'59''

2e: Leriche Thomas:17'14''

14e: Lecuelle Guillaume: 22'40''

15e: Cazaux David: 22'41''

17e: Summo Manon: 23'20'' (3è F)

18e: Cumy Mathilde: 25'22''

25e: Cumy Katia: 28'04''

 

Résultats du 10km sur 211 arrivants:

20e:Burnel Thierry: 38'37''

21e: Vacheret Bruno: 38'44''

22e: Leroy Stéphane: 38'47''

38e: Savin Philippe: 40'32''

52e: Lescalier Patrick: 41'35''

55e: Detelder Daniel: 41'39''

59e: Clerget Delphine: 41'47'' 3e F et 2e SF

60e: Aucher Jean Michel: 41'48''

67e: Cambazard Pascal: 42'10''

69e: Tonnerre André: 42'17'' 1er V3M

71e: Trousselot Jean Paul: 42'57'' 2e V3M

87e: Serradji Guy: 45'08''

131e: Carlot Jean Luc: 49'06''

141e: Piot Franck: 50'21''

152e: Cazaux Marie: 51'54''

155e: Carlot Nathalie: 52'45''

172e: Gérard Jocelyne: 54'55''

177e: Rémy Sylvie: 55'29''

181e: Tonnerre Annick: 57'29'' 1ere V3F

194e: Meunier Moïse: 1h00'05'' 3e V4M

197e: Moreno Lopez Colette: 1h00'14'' 3e V3F

203e: Drouet Marie Claire: 1h02'17''

206e: Balanche Georgette: 1h08'04''

 

Le Dole AC a été récompensé comme club le plus représenté avec 31 coureurs.

 

Résultats complets : ICI

 

Photos : ICI

 

CHAUSSIN-2012 0490

Partager cet article

commentaires

 

AG du club

09/12 à Dole

 

Cross des Sources

18/12 à Falletans

 

Championnats Jura-Doubs de Cross

( et Anim'Cross )

08/01 à Tavaux

 

 

 

  

 

L'AGENDAC

Décembre 2016
03 Téléthon Choisey (Marche Nordique)
04 Cross du Progrès à Lons
04 Meeting en salle à Dijon (Ca à Ma)
09 AG du club
10-11 Epreuves Combinées (Mi à Se) à Besançon
15 Soirée "Lancer et Sauts" à Besançon
16 Kids' Athlé à Salins (Ea/Po)

17-19

 Stage Ligue Ep. Combinées à Dole
18 Cross des Sources à Falletans (Po à Ma)
20-21 Stage club (à partir Be)
Janvier 2017
07 Meeting salle (Ca à Ma) à Besançon
08 Chpts 39-25 Cross + Anim'Cross (Ea) à Tavaux
14 Meeting Mi en salle à Besançon
15 Chpts Régionaux BFC salle à Vittel (Ca à Ma)
15 Chpts 39 Lancers Longs à Poligny
20 Galette du club
21 Chpts zone en salle Be à Besançon
22 Chpts Régionaux BFC Cross à Lons le Saunier (Be à Ma)
29 Chpts 39 Lancers Longs à Poligny
Février 2017
04-05 Chpts France salle EC et Marche à Rennes
04-05 Chpts France salle Es et Nationaux  à Lyon
05 Pré-France Cross à Châteauvillain-52 (Ca à Ma)
10-12 Chpts France salle Ma à Val de Reuil
11 Chpts zone en salle Mi à Besançon
11-12 Chpts France salle Ca-Ju à Nantes
18-19 Chpts France salle Elite à Bordeaux
25-26 Chps France Lancers Longs à Châteauroux
26 Chpts France Cross à Saint Galmier-42
Mars 2017
12 Chpts France Semi Marathon à Bourg en Bresse
Avril 2017
01 Kids' Cross régional à Besançon (Ea/Po)
Mai 2017
07 Interclubs (1er tour)
08 Kids' Athlé régional à Besançon
13 Chpts 39-25 à Besançon (Ca à Se)
21 Interclubs (2ème tour)
Juin 2017
23 Challenge Lachiche à Dole
25 Chpts de zone Be-Mi à Belfort
   
Athlètes, entraîneurs, dirigeants :
  Un évènement à ajouter ?
Envoyez-le par e-mail merci.
Calendriers complets ICI

 

 

 

 

groupe fb

  (réservé aux membres actuels)