22 juin 2017 4 22 /06 /juin /2017 17:12

Trail de la Vallée des Lacs (Gerardmer, 17/06/17)
LERICHE Thomas 28km +1300m 22 (3) 2:43:57 ESM/95 BENAY Christophe 28km +1300m 25 (3) 2:45:41 V2M/67 COMBET Gilles 28km +1300m 23 (2) 2:44:59 V2M/64 Résultats complets : ICI http://trailvalleedeslacs.com/
Lire la suite
20 juin 2017 2 20 /06 /juin /2017 18:16

Course du Chemin du Tacot (Lavoncourt, 18/06/17)
KLABALZAN Claude 55 (3) 1h00'55'' V1F/70 Résultats complets : ICI http://www.lavoncourt.fr/
Lire la suite
20 juin 2017 2 20 /06 /juin /2017 18:13

La Crocofolie (Fontaine-les-Dijon, 18/06/17)
SCHWAB DavidLa Crocofolie - 26 km 12 (5) 2:09:20 V1M/74 Résultats complets : ICI http://croco.21.free.fr/
Lire la suite
20 juin 2017 2 20 /06 /juin /2017 18:09

Championnats Auvergne-Rhône-Alpes (Valence, 17-18/06/17)
CHAPELOTTE Valentine1 500m / TCF Finale directe 5 4'47''33 859 IR2 JUF/98 Résultats complets : ICI
Lire la suite
20 juin 2017 2 20 /06 /juin /2017 18:05

Championnats de Zone Benjamins- Minimes (Belfort, 17/06/17)
4 X 60m / BEF Finale 5 36''98 18 F/ 4 X 60m / MIF Finale 5 34''12 21 F/ CONREUX-GIORGETTI Alice 50m / BEF Série 4 3 8''38 19 BEF/05 CONREUX-GIORGETTI Alice Longueur / BEF Finale 1 11 3m79 25 BEF/05 CONREUX-GIORGETTI Alice Poids (2 Kg) / BEF Finale 17...
Lire la suite
20 juin 2017 2 20 /06 /juin /2017 18:04

Championnats de France Masters (Arles, 16-18/06/17)
Le Bronze pour André Gauchet au Javelot M50. LANNEAU Christophe 200m / 40M Finale directe 5 25''18 (-4.2) 561 M40M/75 LANNEAU Christophe 400m / 40M Finale directe 4 54''61 643 M40M/75 GAUCHET Andre Javelot (700 G) / 50M Finale directe 3 53m88 693 M50M/66...
Lire la suite
17 juin 2017 6 17 /06 /juin /2017 09:44

Soirée du DUC (Dijon, 16/06/17)
MOISAND Celia Hauteur / SEF Finale directe 2 1m52 692 R1 CAF/00 16/06 MILLOT Simone Hauteur / SEF Finale directe 1 1m67 852 IR1 ESF/97 16/06 PROU Lea Longueur / SEF Finale directe 4 4m43 (NC) 607 D1 ESF/97 16/06 Résultats complets : ICI
Lire la suite
17 juin 2017 6 17 /06 /juin /2017 09:43

Meeting à Thème (Saint-Louis, 16/06/17)
BRISSEAULT Andrea Javelot (800 G) / TCM Rég Finale directe 3 45m02 567 R2 JUM/98 Résultats complets : ICI
Lire la suite
17 juin 2017 6 17 /06 /juin /2017 09:34

Semi Nocturne de l'Auxerrois (Auxerre, 14/06/17)
MICHEL Lucien Longueur/TCC Finale directe 1 1 5m73 (NC) 657 ESM/ Résultats complets : ICI
Lire la suite
14 juin 2017 3 14 /06 /juin /2017 18:25

Transju' Trail (Morez, 04/06/17)
BUTAVANT Agnes 36 km 242 (15) 5h31'28'' SEF/78 BOICHUT Marie-ange 36 km 242 (13) 5h31'28'' VEF/68 COSTE Habiba 36 km 198 (10) 5h19'45'' VEF/67 MAROTTE Valerie 36 km 291 (17) 5h45'55'' VEF/69 MIRAT Celine 23 km 352 (28) 3h09'58'' VEF/74 BENAY Christophe...
Lire la suite

L'AGENDAC

 

30/09 Lons - Equip'Athlé B/M/C

01/10 Dijon - Meeting piste

08/10 Dole - Marathon

14/10 Dole - Meeting piste