22 mai 2017 1 22 /05 /mai /2017 18:16

Circuit des 5 Communes (Mantoche, 21/05/17)
KLABALZAN Claude Les 5 Communes11km 28 (1) 54'31'' V1F/70 Résultats complets : ICI
Lire la suite

Partager cet article

22 mai 2017 1 22 /05 /mai /2017 18:12

Tour de la Serre (21/05/17)
"Dix adhérents de la section marche nordique ont représenté le DAC sur deux distances 12 et 20km. Très bon accueil et belle organisation . Je remercie les adhérents pour leur excellente participation." Ildeberte http://acdtr.com/
Lire la suite

Partager cet article

22 mai 2017 1 22 /05 /mai /2017 18:09

 Trail des Forts (Besançon, 14/05/17)
BOUGAUD Myriam Trail des Forts - 18 km 1127 (143) 2:42:43 SEF/93 BUTAVANT Agnes Trail des Forts - 28 km 598 (41) 3:51:30 SEF/78 FAIVRE Violette Trail des Forts - 10 km 272 (66) 1:20:25 SEF/93 ROUX Emilie Trail des Forts - 10 km 428 (144) 1:29:00 SEF/83...
Lire la suite

Partager cet article

20 mai 2017 6 20 /05 /mai /2017 12:33

Championnats Départementaux 25/39  Be-Mi (Pontarlier, 13/05/17)
De nombreux podiums pour les benjamins/minimes du DAC lors de ces Jura. (on reviendra en détail, dans ce même article, sur les médailles obtenues dès validation des résultats sur SIFFA) CONREUX-GIORGETTI Alice 50m / BEF 39 Finale directe 4 8''45 (+1.8)...
Lire la suite

Partager cet article

20 mai 2017 6 20 /05 /mai /2017 12:30

Championnats AURA FFSU (Grenoble, 11/05/17)
CUMY Mathilde400m Haies (76) / TCF Finale directe 2 75''00 691 R4 JUF/98 Résultats complets : ICI
Lire la suite

Partager cet article

17 mai 2017 3 17 /05 /mai /2017 20:32

21/05/17 : Championnats Interclubs N2B (2ème tour) à Dole
Programme : ICI Composition de l'équipe du Dole A.C. : ICI et du jury : LA
Lire la suite

Partager cet article

17 mai 2017 3 17 /05 /mai /2017 20:20

Championnats Départementaux 25/39  Ca à Se (Besançon, 14/05/17)
3 titres départementaux : CUMY Manon 1 500m / TCF Finale directe 1 5'10''55 708 R2 CAF/01 BRISSEAULT Clara Poids (4 Kg) / SEF Finale directe 2 7m84 408 D1 SEF/93 CAZAUX David 200m / TCM Finale directe 4 25''67 (-0.3) 512 D1 VEM/69 Résultats complets :...
Lire la suite

Partager cet article

17 mai 2017 3 17 /05 /mai /2017 20:11

Championnats de l'Ain Ca à Se (Oyonnax, 14/05/17)
LANNEAU Christophe 200m / TCM Finale directe 2 24''67 (+0.2) 616 R4 VEM/75 OZIER Marc 200m / TCM Finale directe 1 23''52 (+0.6) 747 R1 VEM/74 Résultats complets : ICI
Lire la suite

Partager cet article

17 mai 2017 3 17 /05 /mai /2017 19:47

Championnats Régionaux d'Epreuves Combinées	(Saint Léger des Vignes, 13-14/05/17)
1 podium pour le DAC : l'argent au Décathlon SeM pour Maelan Rebillon. LACAN Thea Heptathlon Cf / CAF Résultat 10 2 044 pts D4 CAF/00 MARTIN Cassandre Heptathlon Cf / CAF Résultat 9 2 051 pts D3 CAF/01 BOUHATA Kahina Heptathlon Mf / MIF Résultat 7 1 802...
Lire la suite

Partager cet article

publié par DAC
commenter cet article
11 mai 2017 4 11 /05 /mai /2017 17:56

Kids' Athlé régional (Besançon, 08/05/17)
Bravo aux Ea/Po du DAC : BEUF Alexandrine - EAF/09 COHENDET Sarah - EAF/08 CORTET Zoe - EAF/08 JORCIN Eowyn - EAF/10 NOURRIT Emy - EAF/08 RADER Loane - EAF/09 SAULNIER Maelis - EAF/09 CHAPAT Julie - POF/06 FUMEY Ninon - POF/06 GIBEY Bertille - POF/07...
Lire la suite

Partager cet article

 

 

 

 

  

L'AGENDAC

Octobre 2017
08 Marathon Pays de Pasteur
Athlètes, entraîneurs, dirigeants :
  Un évènement à ajouter ?
Envoyez-le par e-mail merci.
Calendriers complets ICI

 

 

 

 

groupe fb

  (réservé aux membres actuels)