8 mai 2016 7 08 /05 /mai /2016 10:24

 Avec 39371 points, le Dole A.C. gagne largement ces Interclubs et surtout reste candidat à l'accession en Nationale 2. Il faudra attendre jusqu'au 22 mai pour connaître les résultats de tous les interclubs R1 et N2B de notre interrégion pour voir si ce total suffira ... (détails ICI )

 

Résultats Équipes | REG - Pre Nat - SE
1      39 371 pt      DOLE AC  
2   25 677 pt   ENTENTE JURA CENTRE ATHLETISME  
3   25 183 pt   ASPTT BESANCON  
4   23 806 pt   CLUB LEDONIEN D'ATHLETISME  
5   23 037 pt   MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME  
6   13 379 pt   LONS ATHLETIQUE CLUB

 

Résultats complets : ICI

 

Article du Progrès : ICI

 

Pour le DAC :

BOROT Marine   Longueur / SEF   Finale   6   4m14 (-0.2)   541   D3   CAF/99  
GOGUELY Justine   1 500m / SEF   Finale   2   5'27''27   608   R5   CAF/99  
GORDONS Victoria   100m / SEF   Finale directe   3   13''84 (+0.6)   746   R4   CAF/99  
GORDONS Victoria   Triple Saut / SEF   Finale   7   8m71 (NC)   516   D3   CAF/99  
GUYON Ines   Hauteur / SEF   Finale   3   1m50   671   R1   CAF/99  
GUYON Ines   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale   2   31m30   468   R5   CAF/99  
LACAN Thea   400m / SEF   Finale directe   2   72''27   558   D2   CAF/00  
MOISAND Celia   100m Haies (84) / SEF   Finale directe   4   18''64 (+0.3)   558   R6   CAF/00  
MOISAND Celia   Hauteur / SEF   Finale   2   1m60   777   IR2   CAF/00  
PARIS Philippine   1 500m / SEF   Finale   1   5'19''50   654   R3   CAF/99  
BRETON Mathilde   3 000m / SEF   Finale   5   13'27''19   396   D5   ESF/95  
AUBERT Alexandra   400m Haies (76) / SEF   Finale directe   2   84''92   496   D5   JUF/98  
AUBERT Alexandra   Perche / SEF   Finale   2   2m00   294   D3   JUF/98  
CHAPELOTTE Valentine   800m / SEF   Finale   1   2'22''51   788   IR3   JUF/98  
CUMY Mathilde   400m Haies (76) / SEF   Finale directe   3   74''90   693   R4   JUF/98  
CUMY Mathilde   Perche / SEF   Finale   1   2m20   361   D1   JUF/98  
DOMON Zoe   800m / SEF   Finale   7   2'55''13   382   D4   JUF/98  
DOMON Zoe   Javelot (600 G) / SEF   Finale   2   27m67   445   R5   JUF/98  
LALLEMAND Solene   Triple Saut / SEF   Finale   2   9m79 (NC)   634   R5   JUF/98  
LALLEMAND Solene   200m / SEF   Finale directe   3   29''49 (+0.5)   701   R5   JUF/98  
MILLOT Simone   200m / SEF   Finale directe   1   27''23 (+0.6)   842   IR4   JUF/97  
MILLOT Simone   Hauteur / SEF   Finale   1   1m65   831   IR1   JUF/97  
PROU Lea   100m / SEF   Finale directe   1   13''61 (+0.6)   779   R3   JUF/97  
PROU Lea   Longueur / SEF   Finale   2   4m75 (+0.0)   680   R4   JUF/97  
SPILMANN Blanche   Poids (4 Kg) / SEF   Finale   4   7m41   381   D2   JUF/97  
SPILMANN Blanche   100m Haies (84) / SEF   Finale directe   4   27''64 (+0.2)   48   D8   JUF/97  
TRONCIN Eloise   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale   10   14m14   190   D7   JUF/98  
BELGHORZI Melissa   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale   3   22m72   320   D4   SEF/85  
BOUGAUD Myriam   Poids (4 Kg) / SEF   Finale   1   9m62   517   R2   SEF/93  
BOUGAUD Myriam   400m / SEF   Finale directe   2   68''34   654   R5   SEF/93  
BRISSEAULT Clara   3 000m Marche / SEF   Finale   5   21'53''72   383   D4   SEF/93  
BRISSEAULT Clara   Javelot (600 G) / SEF   Finale   3   27m06   434   R5   SEF/93  
DESPREAUX Florelle      3 000m / SEF       Finale      -      NP      0             VEF/70  
GAUCHET Emmanuelle   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale   4   25m50   399   D1   VEF/71  
OFFNER Karine   3 000m Marche / SEF   Finale   1   18'18''72   631   R3   VEF/73  
    4 X 400m / SEM   Finale   4   3'50''57   512       M/  
BOURNIER Justin   5 000m Marche / SEM   Finale   1   22'56''22   928   N4   CAM/99  
STUDER Nils   Triple Saut / SEM   Finale   6   11m02 (NC)   519   D2   CAM/00  
STUDER Nils   400m / SEM   Finale directe   3   56''18   572   R3   CAM/00  
LERICHE Thomas   3000m Steeple (91) / SEM   Finale   4   10'58''40   606   R4   ESM/95  
NICLASS Remy   100m / SEM   Finale directe   1   12''45 (+0.1)   555   D1   ESM/95  
NICLASS Remy   Perche / SEM   Finale   4   3m60   568   R3   ESM/95  
REBILLON Maelan   200m / SEM   Finale directe   1   23''37 (+0.2)   765   IR4   ESM/94  
REBILLON Maelan   Hauteur / SEM   Finale   3   1m65   538   R6   ESM/94  
REBILLON Maelan   400m Haies (91) / SEM   Finale directe   1   63''32   627   R4   ESM/94  
BRISSEAULT Andrea   Javelot (800 G) / SEM   Finale   3   42m30   528   R4   JUM/98  
BUTHOD-GARCON Loic   Triple Saut / SEM   Finale   4   11m81 (NC)   600   R5   JUM/98  
BUTHOD-GARCON Loic   200m / SEM   Finale directe   2   25''65 (+0.3)   514   D1   JUM/98  
DAMEROSE Theo   110m Haies (106) / SEM   Finale   -   AB (-0.2)   0       JUM/97  
DAMEROSE Theo   Perche / SEM   Finale   1   3m80   623   R2   JUM/97  
MORENO-LOPEZ Duncan   1 500m / SEM   Finale   5   4'29''4   543   R4   JUM/97  
AMMEL Hugues   Poids (7 Kg) / SEM   Finale   -   NC   0       SEM/84  
AMMEL Hugues   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale   4   31m67   422   D1   SEM/84  
AVRIL Christophe   1 500m / SEM   Finale   8   4'42''4   428   R6   SEM/82  
DE PASQUALIN Camille   3000m Steeple (91) / SEM   Finale   5   11'06''47   582   R5   SEM/87  
GARNIER Pierre-alain   3 000m / SEM   Finale   8   10'48''62   299   D4   SEM/81  
ISARTE Alexis   200m / SEM   Finale directe   3   24''63 (+0.2)   620   R4   SEM/93  
LECUELLE Guillaume   Hauteur / SEM   Finale   4   1m60   492   D1   SEM/92  
LECUELLE Guillaume   400m / SEM   Finale directe   1   54''69   640   R2   SEM/92  
NOURRIT Loic   110m Haies (106) / SEM   Finale   4   DQ (-0.2)   0       SEM/78  
NOURRIT Loic   Longueur / SEM   Finale   9   5m21 (-0.4)   552   D2   SEM/78  
VIVIES Josselin   Poids (7 Kg) / SEM   Finale   3   9m44   489   R6   SEM/79  
BELGHORZI Bouziane   100m / SEM   Finale directe   1   11''63 (+0.5)   750   R1   VEM/73  
BELGHORZI Bouziane   Longueur / SEM   Finale   4   5m85 (-0.3)   681   R4   VEM/73  
BILLOD MOREL Fabrice   Poids (7 Kg) / SEM   Finale   7   7m89   397   D3   VEM/66  
BURNEL Thierry   3 000m / SEM   Finale   6   10'01''36   466   R6   VEM/64  
CAZAUX David   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale   4   24m60   387   D3   VEM/69  
CAZAUX David   400m Haies (91) / SEM   Finale directe   2   65''93   545   R6   VEM/69  
CURIE Christophe   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale   3   28m28   455   D1   VEM/65  
CURIE Christophe   5 000m Marche / SEM   Finale   7   34'24''01   418   D6   VEM/65  
HAULET Stephane   800m / SEM   Finale   5   2'12''85   491   R5   VEM/71  
PAILLOT Emmanuel   800m / SEM   Finale   2   2'02''80   703   IR4   VEM/72  
PAILLOT Emmanuel   Javelot (800 G) / SEM   Finale   9   34m36   416   D2   VEM/72  
PIOT Jean-louis   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale   2   35m35   479   R5   VEM/62  
DOLE AC 1
Femmes
    4 X 400m / SEF   Finale directe   3   4'43''02   606       F/  
    4 X 100m / SEF   Finale   2   53''51   782       F/  
Hommes
    4 X 100m / SEM   Finale directe   1   45''62   714       M/  
DOLE AC 2
Femmes
    4 X 400m / SEF   Finale directe   2   4'46''65   583       F/  
    4 X 100m / SEF   Finale   5   57''40   651       F/  
Hommes
    4 X 100m / SEM   Finale directe   2   49''29   515       M/  

 

 

 

Merci à tous les athlètes, officiels et bénévoles qui se sont mobilisés pour cet évènement primordial dans la vie d'un club d'athlétisme.

 

#Interclubs

 

Prochains championnats pour les Ca à Ma : les 28-29/05 à Dole pour les Bourgogne Franche-Comté d'Epreuves Combinées, le 05/06 à Besançon pour les Régionaux et le 11/06 pour les Départementaux à Dole.

 

Une partie de l'équipe à la fin des épreuves (Photo Michel Marilly)

Une partie de l'équipe à la fin des épreuves (Photo Michel Marilly)

Partager cet article

commentaires

 

 

 

 

  

L'AGENDAC

Octobre 2017
08 Marathon Pays de Pasteur
Athlètes, entraîneurs, dirigeants :
  Un évènement à ajouter ?
Envoyez-le par e-mail merci.
Calendriers complets ICI

 

 

 

 

groupe fb

  (réservé aux membres actuels)