12 juin 2016 7 12 /06 /juin /2016 18:44

27 athlètes du DAC engagés : 38 podiums dont 30 titres de Champion(ne) du Jura.

12 RP et le Record de France du 5000m Marche CaM de Justin Bournier (21'18''27).

 

 

GOGUELY Justine   800m/TCF     Finale     4     2'28''75 RP     699      R1      CAF/99     Vice Chp. Jura
GORDONS Victoria   100m/TCF   Finale directe   4   13''78 (-0.4) RP   755   R4   CAF/99   Chp. Jura
LACAN Thea   400m/TCF   Finale directe   1   67''68 RP   671   R4   CAF/00   Chp. Jura
MOISAND Celia   200m/TCF   Finale directe   2   30''17 (-1.4) RP   661   R6   CAF/00   3è Jura
MOISAND Celia   Hauteur/TCF   Finale   2   1m55     724   IR4   CAF/00   Chp. Jura
PARIS Philippine   800m/TCF   Finale   3   2'23''67 RP   771   IR3   CAF/99   Chp. Jura
GUILHENDOU Coline   Perche/TCF   Finale   1   2m40     429   R5   ESF/96   Chp. Jura
AUBERT Alexandra   Longueur/TCF   Finale   8   4m03 (NC)     517   D3   JUF/98   3è Jura
AUBERT Alexandra   Poids (4 Kg)/TCF   Finale   3   6m96 RP   354   D3   JUF/98   Vice Chp. Jura
CHAPELOTTE Valentine   800m/TCF   Finale   2   2'22''94     782   IR3   JUF/98   Chp. Jura
DOMON Zoe   Javelot (600 G)/TCF   Finale   3   30m92 RP   505   R2   JUF/98   Vice Chp. Jura
LALLEMAND Solene   Poids (4 Kg)/TCF   Finale   2   7m79     405   D1   JUF/98   Chp. Jura
MILLOT Simone   Hauteur/TCF   Finale   1   1m70     885   N4   JUF/97   Chp. Jura
PROU Lea   100m/TCF   Finale directe   5   13''81 (-0.4)     750   R4   JUF/97   Chp. Jura
PROU Lea   Longueur/TCF   Finale   4   4m74 (NC)     678   R4   JUF/97   Chp. Jura
BRISSEAULT Clara   Poids (4 Kg)/TCF   Finale   1   7m96     415   D1   SEF/93   Chp. Jura
BRISSEAULT Clara   Javelot (600 G)/TCF   Finale   4   24m96     395   D2   SEF/93   Chp. Jura
DESPREAUX Florelle   100m/TCF   Finale directe   7   16''22 (-0.8)     450   D6   VEF/70   Chp. Jura
DESPREAUX Florelle   200m/TCF   Finale directe   5   33''70 (-1.4) RP   472   D6   VEF/70   Chp. Jura
BOURNIER Justin   5 000m Marche/TCM   Finale   1   21'18''27 R. France CaM   1017   N2   CAM/99   Chp. Jura
REBILLON Maelan   100m/TCM   Finale directe   1   11''49 (-0.6)     786   IR4   ESM/94   Chp. Jura
REBILLON Maelan   200m/TCM   Finale directe   1   23''07 (-1.2) RP   802   IR3   ESM/94   Chp. Jura
DAMEROSE Theo   100m/TCM   Finale directe   -   NP (-1.2)     0       JUM/97    
DAMEROSE Theo   Perche/TCM   Finale   4   3m75     609   R3   JUM/97   Chp. Jura
AMMEL Hugues   Marteau (7 Kg)/TCM   Finale   3   31m65     422   D1   SEM/84   Chp. Jura
DE PASQUALIN Camille   800m/TCM   Finale   5   2'11''60 RP   515   R5   SEM/87   Chp. Jura
ISARTE Alexis   Perche/TCM   Finale   2   3m95     664   R2   SEM/93   Chp. Jura
LECUELLE Guillaume   100m/TCM   Finale directe   7   12''27 (-0.6)     595   R5   SEM/92   Chp. Jura
LECUELLE Guillaume   200m/TCM   Finale directe   4   24''67 (-1.2)     616   R4   SEM/92   Chp. Jura
VIVIES Josselin   Poids (7 Kg)/TCM   Finale   2   9m46     490   R6   SEM/79   Chp. Jura
VIVIES Josselin   Disque (2.0 Kg)/TCM   Finale   3   23m95 RP   375   D3   SEM/79   Chp. Jura
CAZAUX David   100m/TCM   Finale directe   3   12''25 (-1.2)     600   R5   VEM/69   Vice Chp. Jura
CAZAUX David   200m/TCM   Finale directe   5   24''91 (-1.2)     590   R5   VEM/69   Vice Chp. Jura
HAULET Stephane   800m/TCM   Finale   -   AB     0       VEM/71    
OZIER Marc   100m/TCM   Finale directe   2   11''67 (-0.6)     739   R1   VEM/74   Chp. Jura
OZIER Marc   200m/TCM   Finale directe   2   23''32 (-1.2)     771   IR4   VEM/74   Chp. Jura
PAILLOT Emmanuel   800m/TCM   Finale   2   1'59''30     786   IR3   VEM/72   Chp. Jura
PIOT Jean-louis   Disque (1.5 Kg)/VEM   Finale   1   28m98 RP   468       VEM/62   Chp. Jura
PIOT Jean-louis   Marteau (6 Kg)/VEM   Finale directe   1   38m74     532       VEM/62   Chp. Jura
DOLE AC JUF
 
Femmes
 
    4 X 100m/TCF   Finale   1   54''50     748       F/    
DOLE AC VÉTÉRANS
 
Hommes
 
    4 X 100m/TCM   Finale   2   46''12     685       M/    

 

Les gagnants du Challenge Lachiche :

 

Sprint-haies :

   110m Haies  14''39  1033  N3  SOME Florian ESM Dijon uc

   200m  26''55   887  IR3  EL GADHI Alexandra CAF Dsa

Demi-Fond :

  800m   1'58''02 817  IR2  GAIFFE Alexis SEM Asptt besancon

  800m   2'22''50 788  IR2  GAGNEUX Charlene ESF Club ledonien d'athletisme

Saut :

  Hauteur   1m70 885  N4  MILLOT Simone JUF Dole ac

  Longueur   6m71   857  IR2  BESSOT Quentin SEM Dsa 

Lancer :

  Marteau   57m40 823  N4  FEDIT Nicolas ESM Clermont aa

  Marteau   40m25 622  R1  BIGEARD Elodie JUF Mba 

Marche :

  5 000m Marche   21'18''27 1017  N2  BOURNIER Justin CAM Dole ac

  3 000m Marche 18'08''12  644  GUILLEMIN Margot MIF Mba

 

 

Les vainqueurs du relais 4x400m Mixte Crédit Mutuel

Alexandra Aubert (DAC)-Zoé Domon (DAC)-Maxime Gotti (DSA)-Emilien Dreux (CLA)

les vainqueurs du "Lachiche 2016" (ou leur représentant ...) et du 4x400 Mixte
les vainqueurs du "Lachiche 2016" (ou leur représentant ...) et du 4x400 Mixte
les vainqueurs du "Lachiche 2016" (ou leur représentant ...) et du 4x400 Mixte
les vainqueurs du "Lachiche 2016" (ou leur représentant ...) et du 4x400 Mixte
les vainqueurs du "Lachiche 2016" (ou leur représentant ...) et du 4x400 Mixte

les vainqueurs du "Lachiche 2016" (ou leur représentant ...) et du 4x400 Mixte

Résultats complets : ICI

 

Article du Progrès : ICI

 

Merci à tous (athlètes, officiels, bénévoles) pour votre participation !

www.dole-ac.fr

Partager cet article

commentaires

 

 

 

 

  

L'AGENDAC

Octobre 2017
08 Marathon Pays de Pasteur
Athlètes, entraîneurs, dirigeants :
  Un évènement à ajouter ?
Envoyez-le par e-mail merci.
Calendriers complets ICI

 

 

 

 

groupe fb

  (réservé aux membres actuels)