20 novembre 2016 7 20 /11 /novembre /2016 21:17

247 participants pour cette 32ème édition. Une baisse des effectifs dûe à l'interdiction des courses Eveil, Baby et également à la priorité donnée aux Championnats d'Académie UNSS qui mobilisent de nombreux athlètes Benjamins à Juniors.

Merci aux participants, aux bénévoles de l'OMS de Tavaux, du T.A.C. et de l'association "Le Liseron".

Prochain rendez-vous co-organisé par le DAC : le Cross des Sources à Falletans (le 18/12), préparation idéale pour les Championnats Départementaux (Jura/Doubs) le 8 janvier à Tavaux.

 

Photos : ICI et LA

 

Article du Progrès : ICI

 

Résultats complets : ICI

 

BENOIST Manon BENJAMINE BEF   17 -     BEF/04 
CONREUX-GIORGETTI Alice BENJAMINE BEF   9 -     BEF/05 
FILALI Kaena BENJAMINE BEF   18 -     BEF/05 
GUY Clara BENJAMINE BEF   15 -     BEF/05 
JEANNIN Anais BENJAMINE BEF   7 -     BEF/04 
LEBRUN Margot BENJAMINE BEF   8 -     BEF/05 
PAILLOT Leonie BENJAMINE BEF   13 -     BEF/05 
PALANGHI Perrine BENJAMINE BEF   3 -     BEF/04 
BELGHORZI Celia MINIMES F MIF   21 -     MIF/03 
BOUILLE Emie MINIMES F MIF   18 -     MIF/02 
BUTHOD-GARCON Candice MINIMES F MIF   23 -     MIF/03 
LACOMBE Sonya MINIMES F MIF   22 -     MIF/03 
MAGNIN Lily MINIMES F MIF   8 -     MIF/02 
OLABI Mina MINIMES F MIF   16 -     MIF/03 
ZALIMI Nidal MINIMES F MIF   19 -     MIF/03 
DEL FABBRO Lena POUSSINES   11 -     POF/07 
FUMEY Ninon POUSSINES   4 -     POF/06 
GIBEY Bertille POUSSINES   8 -     POF/07 
KADIRI Sirine POUSSINES   20 -     POF/07 
LAB Louna POUSSINES   14 -     POF/07 
LOUISO Line POUSSINES   22 -     POF/07 
LOUISO Prune POUSSINES   19 -     POF/07 
PROT Obeline POUSSINES   6 -     POF/07 
RAFFOURT Louise POUSSINES   17 -     POF/07 
TOINARD Pauline POUSSINES   3 -     POF/07 
VIELLARD Clara POUSSINES   12 -     POF/07 
BERTRAND Felix BENJAMINS BEM   22 -     BEM/04 
DUFILS Clement BENJAMINS BEM   23 -     BEM/04 
FERRAROLI Enzo BENJAMINS BEM   17 -     BEM/05 
GALIEN-GUEDY Thomas BENJAMINS BEM   1 -     BEM/04 
JEUNET Louis BENJAMINS BEM   8 -     BEM/04 
LOMBERGER Thomas BENJAMINS BEM   12 -     BEM/05 
NOURRIT Noa BENJAMINS BEM   24 -     BEM/04 
TANTALIDES Quentin BENJAMINS BEM   11 -     BEM/04 
COURSAGET Max MINIMES M MIM   11 -     MIM/02 
CUCHEROUSSET Camille MINIMES M MIM   2 -     MIM/02 
CUENIN Esteban MINIMES M MIM   17 -     MIM/03 
HURTARD Alex MINIMES M MIM   10 -     MIM/03 
BECHET Nicolas POUSSIN   12 -     POM/07 
CHARIS Matheo POUSSIN   21 -     POM/07 
GUYARD Bastien POUSSIN   20 -     POM/06 
GUYOT Baptiste POUSSIN   18 -     POM/06 
LAFON Lilian POUSSIN   14 -     POM/07 
MILLET Lohan POUSSIN   23 -     POM/07 
REVERCHON Quentin POUSSIN   5 -     POM/06 
ROSAN Ezechiel POUSSIN   3 -     POM/07 
TRIBOULET Yann POUSSIN   10 -     POM/06 
MOUGNARD Stephane ELITE M   47 -     SEM/78 
REBILLON Maelan ELITE M   40 -     SEM/94 
OFFNER Bernard ELITE M   53 -     V2M/64 

 

 

 

commentaires

L'AGENDAC

 

30/09 Lons - Equip'Athlé B/M/C

01/10 Dijon - Meeting piste

08/10 Dole - Marathon

14/10 Dole - Meeting piste