18 mai 2014 7 18 /05 /mai /2014 18:50

Victoire du Dole A.C. aux Interclubs régionaux avec 37172 points.

Il faudra attendre les résultats de tous les interclubs de ce dimanche pour savoir si le club monte en Nationale.

Bravo à tous les athlètes, les juges, les officiels et les supporters qui avaient fait le déplacement.

 

Résultats Équipes | PRE NAT - Pre Nat - SE
1   37 172 pt DOLE AC
2 22 321 pt MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME
3 18 699 pt ENTENTE JURA CENTRE ATHLETISME
4 17 763 pt LONS ATHLETIQUE CLUB
5 15 955 pt CLUB LEDONIEN D'ATHLETISME

 

Résultats complets ICI.

 

Article du Progrès : ICI

 

Article de la LFCA : ICI

 

Equipe Interclubs

 

AUBERT Alexandra
200m / SEF
Finale directe
1
29''79
683
 
CAF/98
AUBERT Alexandra
Longueur / SEF
Finale directe
3
4m48 (NC)
618
 
CAF/98
CUMY Mathilde
400m Haies (76) / SEF
Finale directe
1
74''75
696
 
CAF/98
CUMY Mathilde
Hauteur / SEF
Finale directe
4
1m30
461
 
CAF/98
DOMON Zoe
Javelot (600 G) / SEF
Finale directe
3
22m51
350
 
CAF/98
GAULARD Carla
Marteau (4 Kg) / SEF
Finale directe
6
16m23
208
 
CAF/97
HENRIOT Justine
100m / SEF
Finale directe
3
13''83
748
 
CAF/97
HENRIOT Justine
Perche / SEF
Finale directe
1
2m70
532
 
CAF/97
LALLEMAND Solene
100m / SEF
Finale directe
1
13''72
763
 
CAF/98
LALLEMAND Solene
Triple Saut / SEF
Finale directe
1
9m77 (NC)
632
 
CAF/98
MOUGEOT Julie
100m Haies (84) / SEF
Finale directe
3
17''85
629
 
CAF/97
MOUGEOT Julie
Longueur / SEF
Finale directe
1
4m90 (NC)
714
 
CAF/97
POIROT Eva
3 000m / SEF
Finale directe
3
12'39''36
498
 
CAF/98
POIROT Eva
Poids (4 Kg) / SEF
Finale directe
7
5m67
275
 
CAF/98
PROU Lea
200m / SEF
Finale directe
1
28''95
733
 
CAF/97
SPILMANN Blanche
Javelot (600 G) / SEF
Finale directe
2
22m71
353
 
CAF/97
BOUGAUD Myriam
400m / SEF
Finale directe
1
68''25
656
 
ESF/93
BOUGAUD Myriam
Poids (4 Kg) / SEF
Finale directe
1
9m93
537
 
ESF/93
ROUX Alice
800m / SEF
Finale directe
3
2'46''33
477
 
ESF/94
BENAY Charlotte
Triple Saut / SEF
Finale directe
4
8m64 (NC)
508
 
JUF/96
BENAY Charlotte
Disque (1.0 Kg) / SEF
Finale directe
7
17m33
249
 
JUF/96
DALOZ Estelle
100m Haies (84) / SEF
Finale directe
4
18''17
599
 
JUF/95
DALOZ Estelle
Hauteur / SEF
Finale directe
3
1m40
565
 
JUF/95
GRANDGIRARD Emma
1 500m / SEF
Finale directe
1
5'20''95
645
 
JUF/95
GUILHENDOU Coline
Perche / SEF
Finale directe
4
2m20
361
 
JUF/96
SUMMO Manon
1 500m / SEF
Finale directe
3
5'47''77
497
 
JUF/96
BELGHORZI Millissa
400m / SEF
Finale directe
2
76''20
470
 
SEF/84
BELGHORZI Millissa
Marteau (4 Kg) / SEF
Finale directe
5
22m78
321
 
SEF/84
BLANC Sylvaine
3 000m / SEF
Finale directe
5
13'22''84
405
 
VEF/74
CAZAUX-BREZIAT Marie
400m Haies (76) / SEF
Finale directe
4
88''25
438
 
VEF/71
DESPREAUX Florelle
800m / SEF
Finale directe
4
3'09''08
253
 
VEF/70
OFFNER Karine
Disque (1.0 Kg) / SEF
Finale directe
6
17m89
259
 
VEF/73
OFFNER Karine
3 000m Marche / SEF
Finale directe
2
18'07''33
645
 
VEF/73
TONNERRE Annick
3 000m Marche / SEF
Finale directe
3
18'49''46
591
 
VEF/51


4 X 100m / SEF | | Finale directe 1 | Chr : E
153''52 DOLE AC / 782 1-DALOZ ESTELLE/JUF,2-HENRIOT JUSTINE/CAF,3-MOUGEOT
JULIE/CAF,4-CUMY MATHILDE/CAF
4 X 400m / SEF | | Finale directe 1 | Chr : E
14'49''31 DOLE AC / 567 1-BOUGAUD MYRIAM/ESF,2-ROUX ALICE/ESF,3-SUMMO
MANON/JUF,4-GRANDGIRARD EMMA/JUF

 

BRISSEAULT Andrea
Javelot (800 G) / SEM
Finale directe
3
39m95
495
 
CAM/98
BUTHOD-GARCON Loic
110m Haies (106) / SEM
Finale directe
-
DQ
0
 
CAM/98
BUTHOD-GARCON Loic
Perche / SEM
Finale directe
5
3m10
431
 
CAM/98
DAMEROSE Theo
110m Haies (106) / SEM
Finale directe
3
19''18
434
 
CAM/97
DAMEROSE Theo
Perche / SEM
Finale directe
1
3m60
568
 
CAM/97
PERREAUX Dylan
Hauteur / SEM
Finale directe
6
1m55
445
 
CAM/98
RASAMISOA Toky
100m / SEM
Finale directe
2
12''55
533
 
CAM/98
RASAMISOA Toky
Triple Saut / SEM
Finale directe
3
10m83 (NC)
500
 
CAM/98
LECUELLE Guillaume
200m / SEM
Finale directe
4
24''80
601
 
ESM/92
LECUELLE Guillaume
Triple Saut / SEM
Finale directe
2
11m59 (NC)
578
 
ESM/92
REBILLON Maelan
200m / SEM
Finale directe
2
23''45
755
 
ESM/94
REBILLON Maelan
Poids (7 Kg) / SEM
Finale directe
3
8m98
461
 
ESM/94
COUSSEAU Willy
800m / SEM
Finale directe
1
2'00''68
752
 
JUM/95
EL KHEIR Mohammed
400m / SEM
Finale directe
1
53''10
716
 
JUM/96
EL KHEIR Mohammed
Longueur / SEM
Finale directe
6
4m56 (NC)
422
 
JUM/96
LERICHE Thomas
1 500m / SEM
Finale directe
5
4'36''53
478
 
JUM/95
LHOMME Thomas
1 500m / SEM
Finale directe
2
4'23''58
599
 
JUM/96
AMMEL Hugues
Marteau (7 Kg) / SEM
Finale directe
1
38m68
531
 
SEM/84
CHAVANON Clement
100m / SEM
Finale directe
2
11''91
680
 
SEM/91
CHAVANON Clement
Longueur / SEM
Finale directe
7
4m50 (NC)
410
 
SEM/91
NOURRIT Loic
400m Haies (91) / SEM
Finale directe
4
76''10
281
 
SEM/78
NOURRIT Loic
Javelot (800 G) / SEM
Finale directe
8
27m00
312
 
SEM/78
VIVIES Josselin
Poids (7 Kg) / SEM
Finale directe
2
9m81
511
 
SEM/79
BENAY Christophe
5 000m / SEM
Finale directe
3
17'14''88
479
 
VEM/67
BILLOD MOREL Fabrice
Disque (2.0 Kg) / SEM
Finale directe
4
27m45
440
 
VEM/66
BURNEL Thierry
800m / SEM
Finale directe
5
2'15''88
434
 
VEM/64
BURNEL Thierry
Disque (2.0 Kg) / SEM
Finale directe
5
23m19
361
 
VEM/64
CAZAUX David
400m Haies (91) / SEM
Finale directe
3
65''62
554
 
VEM/69
COMBET Gilles
5 000m / SEM
Finale directe
5
17'28''16
450
 
VEM/64
GAUTHRON Thierry
5 000m Marche / SEM
Finale directe
2
29'19''5
619
 
VEM/59
HAULET Stephane
400m / SEM
Finale directe
3
57''81
502
 
VEM/71
KOZMICK Alain
5 000m Marche / SEM
Finale directe
6
36'53''0
334
 
VEM/54
PAILLOT Emmanuel
3000m Steeple (91) / SEM
Finale directe
1
0
563
 
VEM/72
PAILLOT Emmanuel
Hauteur / SEM
Finale directe
3
1m60
492
 
VEM/72
PIOT Jean-louis
Marteau (7 Kg) / SEM
Finale directe
2
34m47
466
 
VEM/62

 

4 X 100m / SEM | | Finale directe 1 | Chr : E
247''83 DOLE AC / 590 1-CHAVANON CLEMENT/SEM,2-RASAMISOA TOKY/CAM,3-LECUELLE
GUILLAUME/ESM,4-REBILLON MAELAN/ESM
4 X 400m / SEM | | Finale directe 1 | Chr : E
13'36''18 DOLE AC / 675 1-EL KHEIR MOHAMMED/JUM,2-LHOMME THOMAS/JUM,3-
COUSSEAU WILLY/JUM,4-LERICHE THOMAS/JUM

 

 

Meeting ouvert (ne comptant pas pour les interclubs)


CHAMBON Laurence
100m / SEF
Finale directe
5
16''39
432
 
VEF/63
MOINDROT Catehrine
100m / SEF
Finale directe
5
16''25
447
 
VEF/68
                             
4x100                                
2
55''01
 
DOLE AC 2
 
 
/
 
730
  1-AUBERT ALEXANDRA/CAF,2-LALLEMAND SOLENE/CAF,3-PROU LEA/CAF,4-GUILHENDOU COLINE/JUF

 

 

4x400                                
4
5'18''78
 
DOLE AC 2
 
 
/
 
405
  1-CAZAUX-BREZIAT MARIE/VEF,2-MOINDROT CATHERINE/VEF,3-CHAMBON LAURENCE/VEF,4-DESPREAUX FLORELLE/VEF

 

CHLYAH Yanis
Longueur / SEM
Finale directe
5
4m57 (NC)
424
 
CAM/97
EL KHEIR Mohammed
Poids (7 Kg) / SEM
Finale directe
8
7m66
383
 
JUM/96
HUSSON Gaetan
100m / SEM
Finale directe
4
14''32
220
 
JUM/96
CHAMBON Christian
200m / SEM
Finale directe
3
27''73
328
 
VEM/61
CHAMBON Christian
Poids (7 Kg) / SEM
Finale directe
10
7m09
349
 
VEM/61
                             
4x100                                
3
48''54
 
DOLE AC 2
 
 
/
 
553
  1-CAZAUX DAVID/VEM,2-BUTHOD-GARCON LOIC/CAM,3-DAMEROSE THEO/CAM,4-PAILLOT EMMANUEL/VEM

 

  interclubs DAC

Partager cet article

commentaires

 

 

 

 

(réservé aux adhérents du DAC)

 

 

 

 

 

  

L'AGENDAC

Octobre 2017
08 Marathon Pays de Pasteur
Athlètes, entraîneurs, dirigeants :
  Un évènement à ajouter ?
Envoyez-le par e-mail merci.
Calendriers complets ICI

 

 

 

 

groupe fb

  (réservé aux membres actuels)